Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Городское методическое объединение
10:30
Городское методическое объединение

Городское методическое объединение.

17 ноября на базе нашего детского сада состоялось заседание городского методического объединения.

В работе приняли участие руководящие и педагогические работники дошкольных образовательных организаций, и специалисты органов управления образованием.

В ходе заседания педагоги говорили о том, каким должен быть современный воспитатель. Какими личностными и профессиональными качествами он должен обладать, чтоб стать успешным в своей профессии, достичь высот педагогического мастерства, добиться признательности коллег, восхищения родителей и детей.

С докладом «Профессиональный стандарт педагога» выступала

старший воспитатель Биянова Ольга Викторовна.

Воспитатель Баландина Олеся Николаевна рассказала коллегам о том каким видят современного воспитателя дети, родители , педагоги.

Воспитатель Гергенредер Каролина Эдуардовна ознакомила коллег с презентацией, в которой на примере своей деятельности раскрыла, какими личностными качествами должен обладать современный воспитатель.

Кроме этого педагоги нашего детского сада подготовили юмористическую сценку под названием «Страшный сон современного воспитателя», а также выставку «Современные формы работы с детьми».

 

  • итоги работы, участники отметили, что педагоги должны соответствовать требованиям времени, поколению детей, перспективам развития общества, страны. У педагогов появились новые профессиональные компетенции, базовые функции тоже изменяются в связи с современными условиями. Но главным умением педагога по-прежнему остается умение слушать и слышать ребенка. Педагог должен строить отношения с современным ребенком с позиции уважения его интересов, учета уровня развития его коммуникационных умений, индивидуальных особенностей развития, индивидуальных потребностей и многого другого.

 

 

Старший воспитатель: Биянова О.В.

Просмотров: 382 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 татьяна   (02.12.2017 00:56) [Материал]
Очень понравилось. Молодцы

le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *:
Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz