ОБРАЗОВАНИЕ
 МБДОУ "Детский сад №7"  согласно Закону «Об образовании в РФ» является первым уровнем образования.  Образование воспитанников осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском

МБДОУ «Детский сад № 7» осуществляет деятельность по

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований:  Всего - 177 человек (в соответствии с Муниципальным заданием)

Нормативные сроки обучения —  5 лет 6 месяцев  (в соответствии с Образовательной программой )
С возраста от 1 год 6 мес. и до достижения воспитанником на 1 сентября текущего года возраста, необходимого для обучения в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования (в соответствии с Уставом МБДОУ)

Форма обучения - очная в режиме полного дня (с 12-часовым пребыванием воспитанников)

Свидетельство о государственной аккредитации - В соответствии со ст.92 п.1 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами на 1 апреля 2020 - нет.