Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » Всероссийская акция "Безопасность детства"
13:39
Всероссийская акция "Безопасность детства"

Всероссийская акция «Безопасность детства»

прошла с 12 по 31 августа 1 в нашем детском саду.

В рамках акции была организованна работа по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с детьми дошкольного возраста.

Для самых маленьких детей нашего детского сада младших групп «Колокольчик» , и «Ягодка» был организован просмотр мультфильмов «Пожар», «Кошкин дом» С.Я. Маршак и др.

Воспитатель средней группы «Рябинка» Феофанова Т.В провела беседу с детьми с элементами игры «Если мамы нет дома». В ходе, которой закрепила знания детей о пожарной безопасности.

Воспитатели подготовительной группы «Бусинка» Артюшина Н.В., Щепаняк О.В. и подготовительной группы «Солнышко» Сухотина В.Н., Баландина О.Н. провели тематическую неделю «Азбука безопасности». Всю неделю дети в игровой форме закрепляли навыки пожарной безопасности, играли в дидактические и интеллектуальные игры, беседовали, занимались продуктивными видами деятельности. Результатом их работы стала выставка детских рисунков ««Добрый и злой огонь».

В течении месяца для родителей проводились консультации «Научите ребенка безопасному обращению с огнем» «Спички детям не игрушки!», «Что делать, если дома случился пожар?». В приемных воспитатели разместили памятки для родителей «Если случился пожар».

В целях безопасности детей, мы рекомендовали родителям как можно чаще беседовать с детьми о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Но главное: научить детей избегать потенциальную опасность. Например, опасность ПОЖАРА.
БЕЗОПАСНОСТЬ И БЛАГОПОЛУЧИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ!

 

Старший воспитатель Биянова О.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 218 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz