Главная » 2021 » Апрель » 12 » Всемирный день здоровья

«Всемирный день здоровья!»

7 апреля,  с пожеланиями здоровья и  веселой музыкой, воспитатель группы «Бусинка» Щепаняк О.В.,  встречала  детей и их родителей.  В утренний  отрезок времени с детьми  была проведена увлекательная беседа «Будь здоров!». Затем дети группы «Бусинка» и «Звёздочка» отправились на утреннюю гимнастику,  где  под веселую музыку  выполнили разминку «Делайте зарядку, будете в порядке»,  которая помогла детям взбодриться и поднять настроение.

В середине дня, в  группах «Бусинка и «Звёздочка», весело и задорно  был проведён спортивно – развлекательный досуг «Быть здоровым – здорово!» Во время проведения досуга,  дети отгадывали загадки, играли в игры: «Мы любим спорт»,  «Полезно - вредно».

Во второй половине дня инструктором по физической культуре Емельяновым  В.Ю. проводилась весёлая зарядка под музыку. После зарядки были спортивные соревнования посвящённые  «Дню здоровья». Ребята проявили ловкость и смекалку за что были награждены грамотами и сладкими призами.  После  соревнования дети поиграли в игру «Стульчики»

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Инструктор по физ. культуре: Емельянов В.Ю.

Воспитатель группы «Бусинка»: Щепаняк О.В.

Просмотров: 140 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0