Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Всемирный день защиты животных
10:37
Всемирный день защиты животных

Всемирный день защиты животных

Ежегодно 4 октября во всем мире отмечается День защиты животных. В честь этой даты в нашу подготовительную группу «Бусинка» МБДОУ «Детский сад № 7», был приглашен государственный инспектор ООПТ А.В. Гаращенко.

Открывая мероприятие, инспектор ООПТ рассказал о том, как появился этот праздник.

Далее инспектор по ООПТ провел с детьми увлекательную беседу на тему исчезающих видов животных. Он пояснил, что по данным Всемирного фонда дикой природы, за последние 25 лет биологическое разнообразие Земли сократилось на треть, под угрозой исчезновения находятся 34 тысячи растений и животных. Рассказал, какие обитатели нашей планеты находятся на грани исчезновения. После чего провёл опрос детей, выяснив какие на их взгляд причины влияют на сокращение популяции животных. Дети отвечали и назвали факторы, влияющие на исчезновение животных.

Подводя итог, Александр Владимирович обратился к дошколятам: - «Для защиты животных и среды их обитания Министерство природы России реформирует экологическое законодательство. Создаются и совершенствуются законы, меняющие отношение человека к окружающей среде. И именно от вас, от будущего поколения зависит то, как будет выглядеть наша планета завтра».

 

 

Воспитатель подготовительной группы «Бусинка» О.В.Щепаняк

 

 

Просмотров: 404 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz