Главная » 2020 » Февраль » 18 » Рубрика «Новость группы»
Рубрика «Новость группы»

Увлекательное путешествие в мир профессий «ближайшего окружения».

С целью расширения знаний детей о профессиях, в нашей группе  "Рябинка" была организована экскурсия на кухню детского сада. Перед началом экскурсии с воспитанниками был проведен инструктаж о правилах безопасного поведения на кухне.

На своём рабочем месте детей радостно встретил повар Светлана Михайловна. Она рассказала им о том, как готовятся вкусные и полезные блюда, какая посуда используется для их приготовления. Дети с интересом рассматривали большой жарочный шкаф, большую плиту, большие кастрюли, половники. Очень впечатлила детей огромная вытяжка, нависшая над плитой.

В ходе экскурсии дети проявляли активность, живой интерес к профессии повар. Во время общения со Светланой Михайловной они обращали внимание на её спецодежду.

Воспитатель Анастасия Анатольевна рассказала детям о важности данной профессии и большой ответственности повара. Так как он должен знать о правилах обработки продуктов и уметь их правильно обрабатывать, знать технологию приготовления детских блюд, особенность детского питания и многое другое, ведь от питания зависит здоровье ребенка.

Считаем, что такой близкий контакт детей с работниками пищеблока очень важен, так как он расширяет кругозор детей, стимулирует интерес к приему приготовленной для них пищи, к пониманию важности и значимости профессии повар, воспитывает уважение к труду взрослых.

Воспитатель А.А. Ненартович

Просмотров: 241 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0