Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Родные люди
11:46
Родные люди

Как связать цветной носок?
Кто даст правильный совет?
Догадались или нет?
Нет бабушки родней,
Поцелуй ее скорей!
Мой дедуля дорогой,
Мы гордимся все тобой!
И скажу я по секрету:
Лучше нет на свете деда.
Буду я всегда стараться
На тебя во всем ровняться!

«Родные люди»

          С целью вовлечения жизненного опыта бабушек и дедушек в образовательный процесс и создание открытого образовательного пространства “детский сад–семья,  в нашем детском саду в канун дня пожилых людей, прошли праздничные мероприятия посвященные бабушкам и дедушкам.
           Любимых, дорогих, веселых бабушек и дедушек пригласили дети и воспитатели старшей группы «Ромашка» Петлеванная Н.В., Пелина О.М. Веселые песни, стихи подготовилиребята в подарок своим родным. Праздник закончился, как и подобает в большой семье - чаепитием, поздравлениями и подарками.
В группе «Колокольчик» педагогами Немеровой Е.В., и Татаровой Н.А., был   проведен праздник «Бабушка рядышком с дедушкой».
           Дети охотно рассказывали о своих бабушках и дедушках: как зовут, где живут, кем работают.
           Особенно понравился хоровод и пение старой русской народной песни «Во поле береза стояла», переодевание в косынки, передники, лапти и валенки.
Из соленого теста дети учились лепить пироги, хлеб, баранки, различные игрушки и животных.
           Выставка «Бабушкин сундучок организованная в каждой возрастной группе  показала, какие дружные семьи у нас. Дети с гордостью рассказывали о предметах, изготовленных руками бабушек и дедушек, здесь  можно было увидеть прекрасные шедевры в разных техниках: нетрадиционном  рисовании, аппликации, вязании, тестопластики, бисероплетении. Дети приносили в детский сад   семейные фотографии и фотоальбомы, рассматривали их и рассказывали о своих близких и родных людях.
          В ходе подготовке к празднику ребята узнали, в какие игры играли их бабушки и дедушки. Им представилась возможность самим  познакомить своих товарищей с правилами игры и организовать её. В коридоре детского сада оформлен стенд из портретов, нарисованных малышами «Мои любимые, бабушки и дедушки».
          Во вторую половину дня во всех возрастных  группах работала “Детская мастерилочка”, ребята от всей души старались удивить бабушек и дедушек подарками, сделанными своими руками.
Желаем нашим бабушкам и дедушкам здоровья. счастья, долгих лет жизни!

Старший воспитатель:                Биянова О.В.

группа "Ромашка"

группа "Рябинка"

группа "Солнышко"

   

группа "Колокольчик

  

 

Просмотров: 484 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz