Главная » 2014 » Апрель » 18 » праздник весны

Праздник весны

«Приди, Весна!»

Весна, весна красная!

Приди, Весна, с радостью!

С Великой милостью!

Входи в каждый дом!

Тебе, Весна, все рады!

В далекие времена песнями, закличками люди звали, кликали весну. Приход весны знаменовался прилетом перелетных птиц, таянием снегов, ярким солнцем. Какая весна, таков и урожай. Уставшие от зимы и холодов люди просили весну обогреть скорее землю.

Вот об этом, обо всем рассказывали дети на празднике весны, который прошел во всех возрастных группах. Песни, заклички, хороводы, игры приготовили дети для любимой «Весны». А «Весна» (Малахова Т.Н. в младшей группе,   Михеева Е.В. в подготовительной группе, Биянова О.В. в средней группе) принесла детям загадки, веселые игры. Прилетели с ней к детям и жаворонки, а ребята помогли разместиться птичкам на березке.

Русская береза – главный атрибут праздника, ведь  возле березы и хороводы водили и танцы танцевали. Не забыла «Весна» и про угощение, ведь за такое старание нужно, и одарить детишек.  Праздники прошли весело и интересно, а «Весна» еще долго будет баловать нас сиянием солнца и пением птиц.

Музыкальный  руководитель Каленова Е.В.

группы "Василёк" и "Ромашка"

"Весна" - Малахова Т.Н., музыкальный руководитель - Калёнова Е.В

воспитатели: Артменко О.П., Петлеванная Н.В..

подготовительная группа "Колокольчик"

"Весна"  - Михеева Е.В., воспитатель - Демко С.Г.

средние группы "Рябинка" и "Солнышко"

"Весна" - Биянова О.В.

воспитатели: Баландина О.Н., Сухотина В.Н.

Просмотров: 530 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0