Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Праздник Осени - 2017
Праздник Осени - 2017

«Праздник Осени»

«Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что осень за окном,

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят»

Традиционно в октябре в нашем детском саду прошли осенние праздники. А готовиться к ним, конечно, начали заранее. Были выбраны интересные сценарии, разучены песни, танцы, стихи. Первыми встретили осень дети старшей и подготовительной группы. На празднике журналист Сорока рассказала детям о том, как в лесу птицы и звери встречали осень, а «Доктор Кислых Щей» в передаче «Витаминки с грядки», рассказал, чем же полезны морковь, огурец,, картошка, капуста, тыква. Подготовили праздник воспитатели Гергенредер К.Э., Шатурина Е.А. и Бодрина А.В., а съемку передачи организовала Емельянова Ю.В. Затем приход осени праздновали дети средних и младших групп «Рябинка», «Солнышко», «Ромашка». К ним на праздник заглянул зайчик (Баландина О.Н.), мишка (Пелина О.М), Зонтик (Зейналова И.Т.), Ёжик (Сухотина В.Н.), красавица Осень (Петлеванная Н.В.), а провела праздник Баранова Т.В.

Очень понравилось ребята на празднике, мы дружно помогли зайчику собрать урожай, а ёжику сделать запасы на зиму. За свои старания ребята получили в подарок от осени сладкие яблочки.

Ну и конечно порадовала осень самых маленьких ребят нашего детского сада. Провела праздник воспитатель Добрынина С.Г.

Ребята станцевали танец с красивыми листочками, собрали полную корзину шишек.

Праздник в детском саду- это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Наши праздники получились яркими, веселыми и увлекательными, вобщем удались на славу!

Музыкальный руководитель Калёнова Е.В.

"Берёзка"

"Колокольчик"