Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 17 » Песни, с которыми мы победили
07:53
Песни, с которыми мы победили
Песни, с которыми мы победили
 
   9 мая страна отмечала День Победы. Отмечают этот великий праздник не только взрослые , но и дети, так как будущее поколение должно знать, какой ценой досталась великая победа.
   В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные этому большому и великому празднику.
  Хочется немного рассказать об одном праздничном тематическом занятии посвященном песням венных лиц.
  Во время войны песни играли важную роль. Песни патриотического характера помогали военным собирать силы и выигрывать бой, они напоминали о родных и близких, ради которых надо было выжить. Вот таким песням и было посвящено занятие, на котором дети услышали любимые песни военных лет, в которых гармонично соединились приятная мелодия и проникновенные стихи. Каждая из военных песен истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.
  Первая песня, написанная в годы войны «Священная война» Эта песня стала настоящим гимном советского народа. Авторы этого произведения В. Лебедев-Кумач и В.В. Александров настолько точно выразили дух народа, что за считанные дни, зовущая к подвигам песня распространилась по всей нашей стране.
  Одна из самых проникновенных и лиричных песен военных лет, песня «В землянке» родилась случайно. Журналист В. Сурнов посвятил стихи своей жене, эти стихи настолько тронули композитора К. Листова, что он написал мелодию. Так родилась песня, которую очень любили и пели.
  Еще много песен военных лет услышали дети. Это и «Темная ночь», «Догори», «Синий платочек», «Смуглянка» и др. Ведь не только оружие помогало ковать победу, но и песня где выражалась огромная любовь к своей стране.
 
Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №7» Е.В. Калёнова
Просмотров: 1194 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz