Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 2 » Открытое занятие "В деревне Коровкино"
11:48
Открытое занятие "В деревне Коровкино"
Открытое занятие в средней группе «Колокольчик»
на тему: «В деревне Коровкино».
 
    Путешествовать любят все: и взрослые, и дети. Но, оказывается, что посетить новые места можно, не выходя из стен детского сада. Именно в такое необычное путешествие отправились ребята из средней группы «Колокольчик» нашего дошкольного учреждения. Во время занятия, дети побывали в гостях у дедушки и бабушки «В деревне Коровкино». Много полезного и интересного узнали они о домашних животных, условиях их содержания, а также воспитанники смогли продемонстрировать свои знания и умения при изготовлении поделок - цыплят.
     На занятии была использована презентация, при помощи которой, у детей появилась возможность не только увидеть фотографии домашних животных, но и услышать их голоса. Это было комплексная познавательная деятельность по развитию речи и изобразительному искусству. Дети рассказывали о пользе домашних животных, учились отгадывать загадки, образовывали имена существительные при помощи уменьшительно-ласкательных суффиксов. В завершении изготовили цыплят, которых потеряла мама-курочка. При этом они самостоятельно подбирали цвета для работы и располагали своих цыплят вокруг мамы-курочки на листе бумаги.
    В результате дети узнали много нового о животных, получили положительный эмоциональный заряд и выполнили аппликацию «Мама-курочка и цыплята».
     Много положительных откликов прозвучало в адрес воспитателей от педагогов других детских садов, которые присутствовали на занятии.
 
 
Подготовили и провели занятие воспитатели: Демко С.Г. и Михеева Е.В.
Просмотров: 881 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz