Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Осень в деревне

Фрукты, овощи, грибы.

И за это всё, природе,

Очень благодарны мы.

Дети средних групп «Василёк» и «Ромашка» решили встретить осенний праздник в деревне, у Бабушки (Петлеванная Н.В.) и Дедушки (Малахова Т.Н.). С радостью встретили Бабушка и Дедушка внучат и отправились в лес за грибами, за ягодами.

Но путешествие в лес не прошло без приключений. Дети встретили в лесу волка, а в малинник медведь залез и лакомился малиной, а в это время внучка Алёнка собирала малину.

Испугалась, побежала

Всю малину растеряла.

Как же деткам быть, как грибов и ягод набрать. Тогда решили подружиться с медведем и с волками. Пригласили зверей поиграть и спели для них песню.

Вернулись ребятишки из леса радостные с лесными дарами.

Из леса мы пришли.

Бабушка, свари нам щи.

А в огороде, осенью богатый урожай вырос: и зелёный лучок, и красная морковка, капустка хоть куда. Встали дети в хоровод урожай с огорода собирать. Управились ловко с песнями, но вот беда кто-то плачет, кого - то забыли. Репку забыли в огороде. Успокоили дети репку, а чтобы ей грустно не было пригласили поиграть. А пока играли да веселились и не заметили, как тучка набежала и дождиком пролилась. Но никто не расстроился потому - что Бабушка принесла целую корзину с яблоками.

Поблагодарили дети Бабушку с Дедушкой и пообещали ещё в гости приехать

Воспитатель гр. «Василёк»

Малахова Т.Н.

Дедушка - Малахова Т.Н.

Музыкальный руководитель - Калёнова Е.В.

Бабушка - Петлеванная Н.В.

Просмотров: 584 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 5.0/1