Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Май » 13 » Новигатор дополнительного образования
15:03
Новигатор дополнительного образования

Навигатор дополнительного образования  – новые возможности для развития творческих способностей детей по программам дополнительного образования

 

1 сентября каждый ребенок Красноярского края в возрасте от 5 до 18 лет сможет выбрать программу дополнительного образования по своим интересам  только через интернет-портал Навигатор вне зависимости от  места фактического проживания и финансового положения семьи.

Поэтому ранее действующая система записи детей  в учреждения дополнительного образования больше не является актуальной и записать детей в объединение, просто явившись в учреждение уже не получиться.

Каждый ребенок после регистрации его родителем  или законным представителем на портале «Навигатор» получит электронный персонифицированный сертификат на обучение по дополнительным общеобразовательным программам, вне школы, за счет средств, выделенных государством. За каждым ребенком будет закрепляться определенный объем средств, который целевым способом будет направляться образовательному учреждению дополнительного образования города Боготола.

 

Что такое Навигатор дополнительного образования Красноярского края? 

Это информационный портал (сайт в интернете), на котором размещена вся информация об объединениях дополнительного образования каждого муниципалитета. Для того чтобы познакомиться с программами нужно пройти по ссылке:

http://ddtbogotol.ucoz.ru/news/navigator_dopolnitelnogo_obrazovanija_novye_vozmozhnosti_dlja_razvitija_tvorcheskikh_sposobnostej_detej_po_programmam_dopobrazovanija/2020-05-05-638

 

выбрать в перечне муниципалитетов ГО Боготол. Для того чтобы получить сертификат дополнительного образования нужно зарегистрироваться на портале. С инструкцией можно познакомиться на официальном сайте НАШЕГО учреждения.

 

Видео-инструкция для родителей (законных представителей) в ГИС АО «Навигатор» доступна для просмотра по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Ec1XlR9D2AU

 

 

Что собой представляет сертификат дополнительного образования?

Сертификат – это не бумажный документ, а именная электронная запись в Навигаторе, которая представляет собой идентификационный номер из десяти цифр, сформированных электронной системой «Навигатор дополнительного образования детей». Средства, которые дает сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Навигатор дополнительного образования.

Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены: государственные учреждения, частные организации, ИП – все кружки и секции, размещенные в каталоге Навигатора, участвуют в программе финансирования и могут быть оплачены сертификатом.

 

Какие бывают сертификаты?

1) Сертификат учета закрепляет возможность получать бесплатное дополнительное образование в тех кружках и секциях, которые уже ранее финансировались государством. С сертификатом можно пойти в несколько кружков.

Число сертификатов этого типа не ограничено.

 2) Сертификат с определенным номиналом, т.е. «с деньгами» предоставляет дополнительную возможность пойти в те кружки и секции, которые включены в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФ ДОД). При этом он сохраняет все возможности сертификата учета. Число сертификатов «с деньгами» ограничено.  Сумма сертификата (объем обеспечения) будет определяться в рублях самостоятельно  муниципалитетом г. Боготола и будет ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. В случаях, если выделяемого объема финансирования будет недостаточно для оплаты кружков и секций, родители будут доплачивать только разницу или оплачивать стоимость персонифицированного сертификата   полностью.

Все данные о сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования в Личном кабинете пользователей.

 

Как получить сертификат дополнительного образования?

Получить сертификат на оплату кружков и секций смогут все жители г. Боготола, дети которых старше пяти и младше восемнадцати лет. Для получения нужно будет всего один раз написать заявление для предоставления документа – затем он будет сохраняться за ребенком до достижения им совершеннолетия. Чтобы на сертификат были зачислены деньги, нужно в начале каждого года (например, в январе) написать заявление – ведь год от года объем гарантий государства может меняться.

Чтобы стать участником проекта родителям необходимо зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования пройдя по ссылке: https://navigator.dvpion.ru/      навигатор дети и оставить заявку на получение сертификата.

Затем в каталоге Навигатора необходимо выбрать занятия и записать ребенка на обучение. Выбор можно сделать из нескольких направлений: социально-педагогическое, естественнонаучное, художественное, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое и техническое.

Далее следует обратиться в выбранную вами образовательную организацию с паспортом родителя и свидетельством о рождении ребенка. Оформить на месте заявление и получить подтверждение о внесении вашего сертификата в реестр.

Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег. Далее ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета сертификата.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования будет вводиться поэтапно: часть социально-значимых общеразвивающих и предпрофессиональных программ будут финансироваться по старой схеме.

Регистрируйтесь на сайте Навигатора дополнительного образования, включайтесь в систему персонифицированного финансирования и помогайте детям раскрывать свои таланты. Теперь качественное дополнительное обучение доступно всем!

 

 

Просмотров: 229 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz