Главная » 2021 » Июль » 9 » Неделя сказок
Неделя сказок

В гостях у сказки.

«Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали

и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее

идет развитие духовного мира

детей...»

Б. М. Теплов.

В нашем детском саду идет неделя сказок. И мы с детьми на протяжение недели закрепляли знания о русских народных сказках «Маша и медведь», «Теремок», «Волк и семеро козлят» и т.д. А в завершении внутри группы показали драматизацию сказки «Колобок».

В театральной деятельности мы учимся преодолевать робость, застенчивость, «вживаться в роли».

Детям очень понравилось перевоплощаться самим в сказочных героев и участвовать в драматизации сказки, они были и артистами, и зрителями.

Благодаря сказке дети познают мир не только умом. Но и сердцем. И не только познают, но и выражают свое собственное отношение к добру и злу.

Воспитатель гр. Солнышко: Баландина О.Н.

Просмотров: 135 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0