Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Неделя безопасности дорожного движения в детском саду
Неделя безопасности дорожного движения в детском саду

Неделя безопасности дорожного движения в детском саду .

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства с 23 по 27 сентября 2019 года в ДОУ была проведена неделя безопасности.

В рамках недели безопасности в ДОУ были проведены следующие мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:

Мероприятия с детьми:

Во всех группах были проведены:

- беседы на темы: «Пешеход и автомобиль», «Умный светофор» и т. д.;

- рассматривание иллюстраций на темы: «Как вести себя на улице», «Осторожно, дорога!», «Зебра», «Безопасное поведение на дороге» и т.д.;

-художественное творчество: рисование «Правила дорог глазами и рисунками детей» и т. д.;

- дидактические игры: «Транспорт», «Подбери колеса к машине», «Цветные палочки» и т. д.;

-подвижные игры по БДД;

- тематические занятия «Улица и пешеход», «Пешеход и пере­кресток», «Светофор и регулировщик» и т.д..

-просмотр презентаций и мультфильмов.

25 сентября в «Единый день безопасности дорожного движения» в детском саду состоялся музыкальный флеш- моб ««За безопасность на дорогах»

Мероприятия с родителями:

При проведении первого организационного родительского воспитатели уделили внимание вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. При этом акцентировали внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов.

Проведение « Недели безопасности дорожного движения» можно считать эффективным мероприятием в плане повышения безопасности детей на дороге.

Старший воспитатель Биянова О.В.

Просмотров: 211 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 1.0/1