Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 30 » Наше лето!
12:21
Наше лето!

Наше Лето!

С 1 июня 2019 года в нашем детском саду начался летний оздоровительный период. Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе.

Утро в ДОУ начинается с гимнастики на улице под весёлую, ритмичную мелодию, которая заряжает бодростью и энергией на предстоящий день, поднимает настроение детей.

В течение дня осуществляются различные виды закаливания: воздушные ванны, солнечные ванны, хождение по песку босиком. Проводятся массовые спортивные и музыкальные мероприятия.

В летний оздоровительный период в детском саду проводились следующие мероприятия: конкурс рисунков на асфальте, спортивное развлечение «Волшебные мячи», неделя здоровья «В гостях у Айболита!» тематический день «Правила движения мы узнали, на дороге внимательней стали!», выставки совместных работ детей и родителей «Герб моей семьи». Помимо этого было отведено время поисков исследовательской деятельности детей. Ребята учатся задавать вопросы, проводить опыты, находить ответы. Даная форма работы позволила сформировать у детей отчётливые знания, умения и навыки об окружающем мире.

Для проведения воспитательных мероприятий на всех групповых участках были посажены цветы, за которыми ухаживают воспитатели вместе с детьми. Был посажен огород, на котором растет: лук, укроп, салат, петрушка, и другие овощи. Дети охотно работали в цветнике, на огороде, участвовали в сюжетно-ролевых играх, играх с водой и песком, организовывают театрализованные представления, разыгрывают игровые ситуации на площадке.

 

 

 

Просмотров: 206 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz