Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Апрель » 14 » "Новость группы"
14:23
"Новость группы"

МЫ – ТВОРЦЫ

Правильное питание – это основа здоровья человека, залог хорошего самочувствия, активной деятельности, отличного настроения, долголетия.

Всем известно, что вкусовые пристрастия и привычки у ребенка формируются с раннего детства. Поэтому очень важно именно в дошкольном возрасте сформировать у детей правильное представление о здоровом питании.

Привлечение старших дошкольников к процессу приготовления пищи способствует пробуждению в детях интереса к разнообразию блюд, расширяет их знания о полезных свойствах продуктов питания, а также способствует развитию мелкой моторики рук, кулинарных навыков, которые несомненно пригодятся им в будущем.

Исходя из этого в нашей группе было проведено необычное занятие, которое включало в себя беседу на тему «Овощи – наши друзья» и совместное с детьми приготовление салата «Винегрет».

В результате проведенной деятельности, дети научились аккуратно и мелко резать овощи (сначала на небольшие кружочки, потом полоски, затем кубики), осторожно обращаться с ножом. Узнали какие овощи необходимы для приготовления винегрета и чем заправляют данное блюдо.

А с каким аппетитом и удовольствием дети кушали собственноручно приготовленный салат! Это невозможно передать словами, это можно только испытать, наблюдая за счастливейшими детьми на свете!

 

Воспитатель А.А. Ненартович

 

 

 

Просмотров: 242 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz