Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Январь » 31 » Мастер - класс "Кот из перчатки своими руками"
11:30
Мастер - класс "Кот из перчатки своими руками"

Мастер - класс "Кот из перчатки своими руками"

Проводила воспитатель группы "Колокольчик" Бодрина А .В.

Сегодня одним из основных способов быстрого освоения новых технологий и повышения профессионального мастерства является мастер – класс. Мастер-класс – хорошо известная в сфере образования форма передачи опыта и познания нового посредством активной деятельности участников, решающих поставленную перед нами задачу. Это показательное занятие позволяет общаться, активно взаимодействовать, творчески совершенствоваться всем участникам процесса. Мастер-класс как метод обучения все шире используется в образовании , является отличной формой передачи опыта коллегам внутри детского сада .

22.01 2020 я провела для работников детского сада мастер - класс.

Предварительно я сшила двух котиков, что бы показать наглядно коллегам какие красивые, интересные игрушки могут получится из обыкновенных перчаток.

Мне понадобилось для этого: перчатки, нитки с иголкой, синтепон или вата, тесёмка, глазки, носик, клей, ножницы, маркер (рисовать усы). Для симметрии ,в лапках у котика можно сшить или связать цветок ,сердечко.

Ход работы: у перчатки вырезать средний пальчик, вывернув перчатку зашить пальчик. Набить перчатку синтепоном, зашить. Лентой или тесьмой разделить туловище и голову, завязать бантик, наклеить глазки, носик, нарисовать усы. Набить синтепоном отрезанный средний палец и пришить как хвост. Большой и маленький пальцы сшить. Далее, для симметрии, пришить цветок или сердечко.

Выполняя работу мы вели беседу, о том, какие разные получаются котики. Можно сказать как будто похожие на своего хозяина. В итоге каждый дал имя своему коту. Работа проводилась в дружеской обстановке, всем понравилось.

Представленный мастер – класс, на мой взгляд, был актуален и имел практическую направленность, так как приобретенные знания помогают педагогам в работе с детьми.

Спасибо за внимание!

 

Старший воспитатель Биянова О.В.

 

 

Просмотров: 220 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz