Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Мастер класс « Цветы в технике 3 D»
Мастер класс « Цветы в технике 3 D»

Мастер класс « Цветы в технике 3 D».

25 ноября в нашем детском саду состоялся мастер – класс для педагогов ДОУ.

Жизнь не стоит на месте и малыши уже проговаривают в собственной речи, что они смотрели кинофильм в 3D, играют в различные новые компьютерные игры. Потому и нам нужно совершенствоваться и развиваться совместно с детьми.

Воспитатель Агафонова Тамара Викторовна поделилась с коллегами необычной техникой изготовления цветов «3D одуванчик».

Педагоги с интересом выслушали предложенный материал, и с энтузиазмом принялись опробовать новую технику.

Для работы нам понадобились: пенопластовые шарики, зубочистки, синтепон, проволока, различные виды бумаги.

Простота, доступность и увлекательности покорили педагогов. Воспитатели отвлеклись от повседневных мыслей и направили свое внимание на творческую работу.

Рассмотрев возможности изготовления цветов в технике 3D в воспитательно-образовательном процессе можно сказать что: это продуктивная деятельность поможет снизить тревожность и нервозность у детей, а новые способы мотивируют их деятельность, направленную на удержание внимания и аккуратности выполнения работы, стимулируют развитие пространственной и моторной памяти.

Полученное изделие всегда может быть применено в качестве подарка, праздничного украшения помещений, игрушки или дидактического материала.

Старший воспитатель Биянова О.В.

Просмотров: 209 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0