Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Лесное путешествие
08:33
Лесное путешествие
Лесное путешествие
 
       В группу «Колокольчик» пришло письмо от лесничего деда Луки. Лесничий пригласил детей к себе в лес. Но чтоб попасть в этот лес, ребятишкам пришлось преодолеть множество преград: болото, кочки, овраги.
       И вот наконец лесная поляна. Какие красивые берёзки увидели дети, невозможно не спеть про берёзу песню. Девочки взяли в руки платочки и завели хоровод. А вот и лесничий Дед Лука (О.Г. Демко) вышел на поляну. Дети очень рады встрече с лесником, и даже решили стать его помощниками. Ведь лес нуждается в защите, помощи и охране. Вот белочка переживала из – за сломанной орешницы. Орехи она запасает на зиму, а хулиган пришел в лес и сломал орешницу. Где теперь орехи брать? Но ведущая (В.А. Чайковская) сказала лесничему, что дети группы «Колокольчик» никогда не ломают деревья, очень любят животных на участке у себя в детском саду кормят птичек.
      Праздник в лесу продолжился. Дети отгадывали загадки, читали стихи, танцевали. И за это лес приготовил детям угощенья. Привела к угощенью детей цветная дорожка.
      Путешествие по лесу закончилось. Лесничий пожелал детям расти добрыми, беречь природу. Ну а дети вернулись в свою группу. И конечно они не забудут наказ Деда Луки оберегать природу. Ведь природа всегда с нами!
 
Музыкальный руководитель Калёнова Е.В.
 
Дед Лука - С.Г. Демко
 
Просмотров: 582 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz