Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 8 » Курсы повышения квалификации
09:13
Курсы повышения квалификации
Курсы повышения квалификации.
 
         С 21 по 29 января в г. Боготоле проходили курсы повышения квалификации по теме «Организация образовательного процесса в ДОУ в контексте ФГТ (планирование образовательного процесса)». Курсы проводила Старший преподаватель Глухова Светлана Викторовна. Присутствовали воспитатели районных и городских детских садов. В ходе обучения мы не были пассивными наблюдателями, а были активными участниками. Занятия проходили в нетрадиционной форме. Использовалось различные презентации, деловые игры: «Необитаемый остров», «Зелёный салат», инсценировали стихотворение С. Маршака «Великан». Светланой Викторовной не были даны готовые образцы планирования для того, чтобы мы самостоятельно учились составлять план работы на день, месяц, год. Каждый день мы открывали для себя что-то новое, учились подходить к процессу образования детей с учётом ФГТ. Разрабатывая образцы планирования образовательного процесса, мы выбирали тему, продумывали мотивацию, делали упор на совместную деятельность воспитателя и ребёнка.
       В начале курсов группа была разделена на пять подгрупп. Каждая подгруппа разрабатывала свой проект планирования, в последний день курсов проходила защита разработанных проектов. В обсуждении участвовали все воспитатели, каждый высказывал свои замечания и предложения.
        Мы очень благодарны Светлане Викторовне за то, что она поделилась с нами своими наработками и знаниями, которые мы будем использовать в своей дальнейшей профессиональной деятельности.
 
Участники курсов: Сухотина В.Н. Михеева Е.В. Гергенредер К.Э.
Просмотров: 549 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz