Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 19 » Концерт
09:07
Концерт
        6 февраля в нашем детском саду побывали с концертом ученики из детской школы искусств и музыкальной школы. Преподаватель по классу аккордеона, Олейник Ирина Викторовна, познакомила наших детей со своим инструментом. Она рассказала из чего состоит инструмент, как появляется звук, а ребята - Белошапкин Витя, Снопков Алёша, Скворцов Костя и Мустафин Сабир старательно исполнили музыкальные произведения. В их исполнении мы услышали русские народные песни «Теремок», «Ладушки», «Ой, при лужку» и детские песни "Лошадка", "Чудак" и др. Замечательно прозвучали произведения, которые ребята исполнили дуэтом со своим преподавателем, Ириной Викторовной. Это "Летка-Енка" муз. Р.Лехтинена и итальянская народная песня "Санта-Лючия".
     С удовольствием наши воспитанники прослушали и подопечных Исангулова Равиля Хусаиновича, преподавателя по классу баяна и гитары. Его ученицы, Зайнулина Диана, Кандалинцева Софья и Подобайлова Вероника познакомили ребятишек с чудесным звучанием гитары. Они исполнили "Детскую сюиту", пьесу "Эхо", "Догонялки", а так же детские песенки В. Шаинского "Антошка", "Песенка про кузнечика". Малыши, услышав знакомые мелодии, подпевали музыкантам. Маркелов Кирилл, на баяне исполнил песню "Лети воробышек" и произведения "Детская песня", "Припевка". Закончился концерт весёлой русской народной песней "Калинка" и дружными аплодисментами наших малышей.
       В своей группе мы ещё долго вспоминали юных музыкантов, закрепляли названия музыкальных инструментов, говорили о силе воли, настойчивости и терпении, которые необходимы при обучении. Мы поддерживаем сложившуюся традицию посещать детские сады с концертами. Для ребят из музыкальных школ – это первые выступления, дебюты, опыт, а нашим малышам - радость, пополнение знаний и приобщение к миру музыки.
                                                       Воспитатель гр. "Берёзка" Шатурина Е.А.
 
Преподаватель по классу аккордеона, Олейник Ирина Викторовна,
Преподаватель по классу баяна Исангулов Равиль Хусаинович,
ученики из детской школы искусств и музыкальной школы
 
 
Просмотров: 690 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz