Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Как родители стали воспитателями
Как родители стали воспитателями

Как родители стали воспитателями…

В практике работы Детского сада №7 используются разнообразные интересные формы взаимодействия с родителями.

Новой эффективной формой партнёрских отношений с семьёй стал День самоуправления в детском саду.

27 сентября родителям попробовали себя в роли воспитателей. При помощи и поддержке педагогов дошкольного учреждения родители проводили не только интересные занятия с детьми, но и участвовали во всех режимных моментах: проводили утренний прием, утреннюю гимнастику, прогулку, дидактические и подвижные игры.

Детям этот день запомнился – необычностью, положительными эмоциями от присутствия родителей.

Мы благодарны всем родителям, которые пробовали себя в роли воспитателей.

Группа «Рябинка» - Намаконова Татьяна Николаевна провела НОД аппликация «Светофор»

Группа «Берёзка» - Лукьянова Екатерина Александровна: утренняя гимнастика «Веселая зарядка»

Группа «Ромашка» - Норватова Наталья Николаевна: беседа с детьми «Закружила осень золотая»

Ананенко Валентина Александровна: чтение художественной литературы «Лиса и волк».

Группа «Солнышко» Морозова Алена Владимировна: утренняя гимнастика и чтение худ. Литературы «Волк и семеро козлят».

День самоуправления для нашего детского сада весьма значимое мероприятие. Родители погрузились в воспитательно-образовательную среду и с принципиально иной позиции посмотрели на деятельность педагогов и всего персонала группы; оценили работу педагогов, увидели чётко слаженное взаимодействие воспитателя и других сотрудников; попробовали проявить себя в этой роли, что формирует уважение и понимание сложности работы сотрудников детского сада.

Мы надеемся, что у нас сложилась добрая традиция, которую мы будем обязательно продолжать.

Старший воспитатель Биянова О.В.

Просмотров: 395 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 1.0/1