Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Юбилей детского сада
13:09
Юбилей детского сада

Юбилей в Детском саду.

В сентябре 2019г Детский сад №7 расположенный по ул. Сибирская 34 б отмечает свой 10 летний юбилей.

История нашего учреждения началась в 2007г. Тогда бывшее здание торгово – экономического техникума было отдано городу под детский сад. После двух летнего капитального ремонта мы распахнули двери для 120 ребятишек от 3 до 7 лет.

Главное достоинство детского сада – его работники.

Педагогический состав нашего учреждения стабильный, творческий и очень активный. Руководитель дошкольной образовательной организации заслуженный педагог Красноярского края Елисеева Валентина Павловна. Под ее руководством с первых дней открытия трудятся такие педагоги как Петлеванная Наталья Викторовна, Сухотина Вера Николаевна, Малахова Татьяна Николаевна, Шатурина Евгения Анатольевна, Гергенредер Каролина Эдуардовна, со временем наш коллектив пополнился молодыми талантливыми воспитателями: Карп В.А, Бодрина Н.В., Феофанова Т.В., Ненартович А.А. Воспитательно- образовательный процесс им помогаю осуществлять младшие воспитатели: Шалагина С.В., Алышева Н.А., Лях Т.В., Иванова М.В, Попкова Н.Н, Гаращенко Е.А.

Для всестороннего и полноценного развития малышей в детском саду имеется музыкальный зал, где под руководством музыкального руководителя Калёновой Е.В. проводятся увлекательные утренники занятия и репетиции. Десять лет работает инструктором по физ. воспитанию единственный в городе мужчина Емельянов В.Ю.

Организацию работ по хозяйственному обслуживанию с открытия осуществляет заведующая хозяйством Тужикова О.С.

Замечательные повара кормят наших ребят, это Литвиненко С.В., Коленченко О.М. помогает им Михеева Н.М. Стиркой, сушкой и глаженьем полотенец, штор, белья занимается машинист по стирке белья Осянина О.А

За эти годы мы проводили на заслуженный отдых наших ветеранов Позднякову Е.А., Гладенко Л.Н., Моисеенко Л.Ф., Рябинину Т.А., Привалову Л.П., Буеракову Н.А.

Есть в нашем детском саду и свои традиции с 2011 г в саду эффективно функционирует «Педагогическая гостиная», «Творческая мастерская», музей «Кукольная страна», мини-музей «Русская изба», «Музей боевой славы», цент краеведения.

В 2013г. и в 2015г. коллектив детского сада был награжден грамотами за занятое 1 место в городском конкурсе на лучший двор. В помещении детского сада продолжается работа по созданию «Зимнего сада». Педагоги детского сада неоднократно являлись участниками и победителями городских, всероссийских и международных конкурсов профессионального мастерства: призеры краевого фестиваля мастеров декоративно прикладного искусства «Русь мастеровая -2018», участники краевого конкурса вариативности предметно пространственной среды на уличных участкахгрупп детского сада «Как мы меняемся», участники муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года г. Боготола 2018», участники краевого конкурса «АРТ – снеговик», участники муниципального конкурса на создание видеороликов по БДД, участники всероссийского фестиваля педагогического мастерства.За добросовестный труд, профессионализм и творческий подход педагоги ДОУ награжденыпочетными грамотами и благодарственными письмами.

Старший воспитатель Биянова О.В. ведет с педагогами методическую работу, направленную на повышение их профессиональной компетенции, внедряет в образовательный процесс современные образовательные технологии и методики,оказывает помощь воспитателям в разработке занятий, в выборе оптимальных форм, методов и приемов воспитания, обучения и оздоровления детей.В 2019 описала опыт работы детского сада по апробированию технологии организации коллективной жизнедеятельности детей:«План-дело-анализ»прошла экспертизу и 2019г была включена в Региональный атлас образовательных практик Красноярского края, а так же получила методическую поддержку КК ИПК.

С целью формирования элементарных экологических знаний, воспитание у детей осознанного выполнения правил поведения в природе, коллектив педагогов детского сада в течении пяти лет работал над темой «Земля наш дом». Итогом проделанной работы стало создание на территории «сада цветов» с малыми архитектурными формами. Силами воспитателей и младших воспитателей на территории детского сада разбиваются клумбы, сажается огород, где дети знакомятся с растениями, цветами, овощами.

Жизнь в детском саду не возможна без помощи родителей. Они организуют праздники, помогают с ремонтом, с удовольствием учувствуют в конкурсах мероприятиях. В детском саду постоянно пополняется материально – техническая база. За последней год были закуплены новые кровати для детей, шкафы для сушки одежды и уборочного инвентаря. В 2016 г. после капитального ремонта к нам было присоединено еще одно здание по ул. Комсомольская 12, где в настоящее время функционирует 3 группы на 60 детей.

Уважаемые коллеги .Спасибо за Ваш труд любовь к детям. Крепкого Вам здоровья, счастья, везения, семейного благополучия.

 

Старший воспитатель Биянова О.В.

 

 

Просмотров: 214 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz