Главная » 2018 » Июнь » 6 » Экскурсия в пожарную часть
Экскурсия в пожарную часть

22 мая в рамках проекта «Неделя безопасности», ребята старшей группы «Бусинка» МБДОУ «Детский сад № 7», побывали на экскурсии в пожарной части.

Экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём. Экскурсию для ребят провел командир отделения ПЧ-33. В начале встречи он рассказал немного из истории создания части, немного о режиме работы, боевых дежурствах, о снаряжении, используемом в работе. На территории пожарной части ребятам показали караульное помещение, комнату отдыха и приёма пищи, дежурную диспетчерскую службу, а ещё учебный класс, который очень удивил дошколят. Также были показаны предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. С восторгом ребята примеряли пожарный шлем. Особого внимания удостоились пожарные автомобили. Детям посчастливилось забраться в большую пожарную машину и представить себя пожарными, спешащими на помощь.

• заключении ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. оспитанники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Воспитатель О.В. Щепаняк

Просмотров: 446 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0