Главная » 2012 » Июнь » 4 » До свиданья, десткий сад!
До свиданья, десткий сад!
До свиданья, детский сад!

Однажды в жизни каждого дошкольника наступает волнующий, радостный, ответственный момент – когда он идёт в школу.
      Дети и родители ждут этот праздник и готовятся к нему. Все сотрудники детского сада, весь педагогический коллектив участвует в подготовке выпускного утренника, и присутствуют в зале в этот торжественный день.
      Само слово «праздник» воспринимается детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь – это всегда встреча с сказкой и чудесами. А праздник прощания с детским садом должен быть ярким, запоминающимся на всю жизнь.
     Именно такой праздник прошёл 30 мая в нашем детском саду. Попрощались дети с Мудрым Котом (Шалагина С.В.), помогли Царю (Позднякова Е.А.) решать задачки, не испугались грозного Кощея (Баландина О.Н.), вылечили Кашля (Ненартович А.А) и Насморка (Шалагина С.В.), спасли от Яги (Биянова О.В.) бедного Двоечника (Емельянова В.Ю.), пришла к детям в гости и Избушка на курьих ножках (Артюшина Н.В.).
     Конечно чтобы праздник был весёлым, не обошлось без песен, шуток, игр и танцев. Дети с удовольствием исполняли весёлые частушки, играли в игры, танцевали с Царём.
      В заключении праздника ведущая (Сухотиной В.Н.) предложила посмотреть фильм, где родители увидели, как росли и крепли их дети, чем они занимались в детском саду, как играли, рисовали, занимались физкультурой, пели, танцевали. Емельянова Ю.В. отразила в фильме всю жизнь детей в детском саду на протяжении 3 лет. Дети и родители с удовольствием смотрели фильм. Закончился праздник поздравлением заведующей Елисеевой В.П.. Она пожелала детям хороших оценок и доброй школьной дороги.
    Праздник закончился, дети ушли в школу, но в стенах детского сада вновь звучит детский смех маленьких детей. А через несколько лет мы будем снова провожать их в школу.
 Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №7» Калёнова Е.В.

Баба Яга - Биянова О.В.
                                                                                                           Избушка - Артюшина Н.В.