Главная » 2016 » Май » 13 » День Победы! - 2016
День Победы! - 2016

Чтоб снова на земной планете

Не повторилось той войны,

Нам нужно, чтобы наши дети

Об этом помнили, как мы!

Я не напрасно беспокоюсь, –

Чтоб не забылась та война:

Ведь эта память – наша совесть.

Она, как сила, нам нужна…

«День победы!»

В предверии  празднования  Великой победы, для ребят нашего детского сада был организован комплекс мероприятий посвященных 9 мая.  Тематические занятия «Ради мира на земле!» прошли во всех возрастных группах. Воспитатели беседовали о подвигах советских людей, о днях воинской славы и памятных датах. В группах оформлены выставки детских работ и рисунков «Воина и победа». Очень верно, эмоционально,  трогательно и  наивно детские рисунки передают события Великой Отечественной войны, Праздника Победы. Юные авторы делятся свои ощущением Победы, которые они получили в семье, от своих близких родственников, от праздника поистине всенародного, который ежегодно отмечается всей страной. Родительские уголки были дополнены рекомендациями о том, как рассказать ребёнку о героях ВОВ, какие книги почитать, предложены стихи для заучивания наизусть.

Еще одним значимым событием стало участие  в общегородском конкурсе «Георгиевская ленточка своими руками».  Ребята совместно с родителями изготовили поделки- значки из георгиевских ленточек.  Участие в этом конкурсе дало возможность ребятам и их родителям узнать много интересных фактов из истории  возникновения георгиевской ленточки, испытать гордость за свое отечество.

Итоговым мероприятием стало проведение музыкально спортивного праздника.  Организаторами праздника являлись: музыкальный руководитель Калёнова Е.В. и инструктор по физ. воспитанию Емельянов В.Ю.                    Дети старших и  подготовительных групп с гордостью читали стихи, исполняли песни посвященные победе т.к. «Песня о пограничнике» муз. С.Богуславского ,сл. О.Высотской, , «Когда ветераны идут на парад» муз. и сл. З.Роот, « Голубь мира» Муз. Е.Бондаренко, сл. Т.Коломиец.  Ребята  посмотрели интересный и поучительный фильм о том, как началась война, как советские солдаты защищали нашу страну, какие лишения терпели мирные жители, как были разрушены мирные города и многое другое. Подготовила фильм Емельянова Ю.В.  Совместное изготовление плакатов посвященных 9 мая объединило детей,  позволило, закрепит положительные эмоции, полученные в ходе праздника.

Праздник закончился спортивной эстафетой, организованной на свежем воздухе.

Старший воспитатель:                                           Биянова О.В.

Просмотров: 455 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0