Главная » 2015 » Май » 7 » День Победы!
День Победы!

«Мы сегодня отмечаем

Светлый праздник выспей страны

Помнить люди эту дату

Обязательно должны»

Вся наша страна отмечает в мае Великий День Победы. И конечно в нашем детском саду это одна из самых знаменательных дат. 6 и 7 мая дети старших и подготовительной групп отмечали этот праздник. Звучали военные песни стихи о солдатах, не обошлось и без весёлых танцев «Яблочко», «Катюша», «Синий платочек». Посмотрели дети, и фильм который подготовила Емельянова Ю.В. в котором дети увидели какая жестокая война, сколько горя принесла нашей стране.

Чтобы защитить свою страну надо быть ловким и сильным. Свою ловкость ребята показали в играх: «Минное поле», «Составь слово», «Перевяжи раненного», «Военная эстафета».

В минуты затишья после боя, солдаты готовили себе кашу, вот такую военную кашу попробовали ребята, ведь каша–то необычная, с военного костра.

Закончились праздники песней А. Филиппенко «Песня о мире».

-Пусть не будет войны никогда,

Не коснётся нас больше беда!

В День Победы все песни поют,

В честь Победы сверкает салют!

Музыкальный руководитель Калёнова Е.В.

Просмотров: 567 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0