Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 25 » Декада детской дорожной безопасности
11:23
Декада детской дорожной безопасности

«Декада детской дорожной безопасности»

В рамках II этапа профилактических мероприятий «Декада детской дорожной безопасности» в нашем детском саду были организованны и проведены ряд мероприятий, посвященных профилактике детского дорожно - транспортного травматизма.

Во всех групповых комнатах оформили центры по ПДД. Для организации обучения правилам дорожного движения проводится определённая работа по созданию развивающей предметно – пространственной среды, которая представлена следующим образом: игрушки и игровое оборудование, напольные и настольные дорожные знаки, наглядно-дидактические пособия, иллюстративный материал, настольно-дидактические игры.

Работа с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма вели через непосредственно организованную деятельность, свободную деятельность детей, через режимные моменты, во время проведения целевых прогулок, экскурсий.

В период 19 по 28 мая воспитателями запланированы и проведены:

рупповые прогулки по тротуару для наблюдения за транспортом, действиями пешеходов и водителей, за посадкой и высадкой пассажиров из автобуса, за сигналами светофора. Попутно дети знакомятся со знаками и указателями и запоминают их. 

 - Беседы: «Осторожнодорога!", «Внимание! Переходим улицу», «О работе ГИБДД»«Правила поведения в транспорте»«Игры во дворе».

- ситуации-загадки.

- викторина "Мы пешеходы".

- развивающие игры, игры-тренинги, дидактические игры "Мы спешим в школу", "Найди свой цвет».

- Творческая деятельность: аппликация "Светофор", макет "Мой город»

Для родителей в детском саду провели тематические консультации, в родительских уголках оформили наглядною информацию, провели анкетирование родителей: «Безопасность на дороге», «Знаете ли Вы правила дорожного движения?». Это помогает определить уровень знаний родителей и подобрать наиболее эффективные методы подачи дорожной грамотности, выбрать формы общения. Активизировали работу по пропаганде правил дорожного движения и безопасного образа жизни среди родителей через разнообразные формы, такие как памятки и листовки-обращения к родителям о необходимости соблюдения ПДД, папки-передвижки, в которых содержится материал о правилах дорожного движения, необходимый для усвоения, как детьми, так и взрослыми, консультационный материал «Дошкольник и дорога» и др.

Таким образом, систематическая работа педагогов и родителей детского сада помогает нашим детям быть уверенными на дороге и избежать травматизма.

 Ст. воспитатель Биянова О.В.

 

 

 

Просмотров: 154 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz