Главная » 2013 » Май » 8 » Чтит Великий день Победы вся российская страна
Чтит Великий день Победы вся российская страна
Чтит Великий День Победы вся российская страна.

9 мая – светлый и радостный праздник. Много лет тому назад закончилась в этот день война с немецкими захватчиками. Все россияне готовятся к этому празднику. Наш детский сад не остался в стороне от этого знаменательного события. Педагоги провели большую предварительную работу. Воспитатели познакомили детей с военной историей. Рассказали об оружии, наградах, о роли мирного населения во время войны, о том, как помогали нашим солдатам партизаны.
      6 мая собрались в музыкальном зале дети средней и старшей группы. Праздник открылся песней «День Победы» в исполнении Льва Лещенко. Затем наши воспитанники читали стихи, исполняли песни о войне, танцевали знаменитое «Яблочко». С огромным удовольствием слушали наши воспитанники песни военных лет, играли в игру «Помоги раненому», изображая медсестёр и разведчиков. В заключение праздника изготовили плакаты «Мы за мир», на которые дети наклеили свои ладошки, которые держат голубей – вестников мира.

«Нам нужен разноцветный мир!
И все мы будем рады,
Когда исчезнут на земле
Все пули и снаряды»
                                                  /О. Высоцкая/

Музыкальный руководитель Калёнова Е.В.

Просмотров: 535 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0