Главная » 2021 » Май » 26 » Беседа о дорожной безопасности
Беседа о дорожной безопасности

Беседа дорожной безопасности для детей в старшей группе "Колокольчик"

Безопасность дорожного движения для детей — один из важнейших вопросов, которому должно уделяться особое внимание как со стороны родителей, так и воспитателей.

В нашей группе «Колокольчик» создан «Уголок безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. Дети самостоятельно играют в игры и рассматривают  иллюстрации. Знакомлю детей с художественной литературой по правилам дорожного движения:  С. Михалкова «Дядя Стёпа- милиционер», «Светофор», «Грузовик», Б. Заходер «Шофёр», А. Барто «Грузовик» и т.д.

Уголок по правилам дорожного движения в нашей группе организован таким образом, чтобы дети играли и одновременно получали знания. В процессе игровой деятельности они получают информацию о том, что есть тротуары, светофоры, пешеходные переходы.

Моя главная задача была , чтобы ребята уделяли особое внимание  как  правильно переходить проезжую часть, рассказывали о том, что на дорогах есть знаки, которые важны, как для водителей, так и для пешеходов.

Особое внимание уделила рассказам о переходе дороги на сигнал светофора. Важно объяснить детям, что даже при зеленом сигнале, нужно убедиться, что машины остановились и пропускают пешеходов.

Беседы с детьми по изучению правил дорожного движения я провожу регулярно. Для этого важно, чтобы активное участие в процессе принимали и сами родители. Беседы должны проводиться как в детском саду, так и дома, на улице.

Воспитатель Бодрина А.В.

Просмотров: 119 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0