Главная » 2015 » Декабрь » 07

Фестиваль русского народного творчесва

« Утрата народом своего искусства, своих ценностей – это национальная трагедия и угроза самому существованию нации.»

М.П.Мусоргский

Нравственно – патриотическое воспитанание является важнейшей стороной формирования и развития личности ребенка.

Россия – наша Родина. Чтобы считать себя ее сыном или дочерью, необходимо ощутить духовную жизнь своего народа и творчески утвердить себя в ней, принять русский язык, историю, культуру как свои собственные. Существенным содержанием русской культуры является народное творчечтво и быт, созданные на протяжении многовековой истории. Через родную песню, сказку, овладение языком своего народа, его обычаями ребенок дошкольного возраста получает первые представления о культуре русского народа.

... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)