Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 14 » Здравствуй, здравствуй Новый год - 2015!
10:36
Здравствуй, здравствуй Новый год - 2015!

Здравствуй, здравствуй Новый год!

С 24 по 29 декабря в детском саду прошли новогодние праздники.

Новый год – самый волшебный праздник. Ведь сколько сказочных героев приходят к детям. А чтобы удивить всех гостей, нужно детям выучить стихи, танцы, хороводы, весёлые игры и забавы. И конечно дети вместе с воспитателями постарались на славу.

В младшей группе «Колокольчик» ещё совсем маленькие дети так громко пели, что смогли разбудить уснувшего Деда Мороза (Емельянов В.Ю.). А Дед Мороз и Снеговик (Шараева Е.Ю.) играли, пли, водили хороводы. И конечно  Дед Мороз  не забыл про подарки.

В средние группы «Василёк» и «Ромашка» в гости пришёл Волшебник (Буренко С.В.). Но вот беда – волшебник никак не мог понять, кто такой Дед Мороз и поэтому все перепутал. Сначала позвал вместо Деда Мороза Петрушку (Шараева Е.Ю.), затем на звон колокольчика прибежал Снеговик (Пелина О.М.). И только когда дети объяснили Волшебнику про Деда Мороза все получилось. Ну а Дед Мороз (Малахова Т.Н.) принёс шутки, смех, веселье и конечно подарки.

Детям старших групп «рябинка» и «Солнышко» пришлось освобождать Деда Мороза (Баландина О.Н.) из плена Царицы ночи (Белошапкина Е.П.) и Кощея Бессмертного (Ненартович А.А.). А сообщил детям о том, что Дед Мороз попал в беду Снеговик (Шалагина С.В.). Но Царица ночь очень коварна. Для того, чтобы испортить праздник она на помощь позвала свою верную подружку – Мягкую Подушку (Шатурина Е.А.). Ведущий праздника Сухотина В.Н. и Снегурочка  не растерялись и разбудили детей, а на помощь позвали Варвару-Красу (Баранова Т.В.). Потрудились конечно и Гномы, Звёздочки, Месяц, Ветер, Медведи и освободили Деда Мороза. Не обошлось на празднике и без колдовства. Ведь из снега, мишуры, сахара и воды получились подарки, нужно было деду Морозу постараться. Но со своей задачей Мороз справился, и никто из ребят не остался без подарка.

Новогодний бал в подготовительной группе «Берёзка» открыл дед Мороз (Гергенредер К.Э.) и Снегурочка (Бодрина А.В.). дети водили хороводы, рассказывали стихи, так было весело, что Деду Морозу стало очень жарко. Снегурочка решила напоить дедушку колодезной водицей, но  в колодце поджидал её Водокрут (Емельянов В.Ю.). Утащил он Снегурочку в Царство Морское. Нужно  её выручать. Позвала ведущая Шатурина Е.А. Варвару Красу (Сухотина В.Н.). А Варвара Краса привела своих помощников: Русалок, Богатырей, Пиратов, Красавиц, Лягушек. Появился и сам Царь Морской (Биянова О.В.). Не устоял Царь перед ёлочкой – красой, весельем и вернул детям Снегурочку. Правда Тётушка-Непогодушка (Пелина О.М.) хотела подарки спрятать, но Царь быстро её образумил.

Вот так весело прошли Новогодние праздники в детском саду и хочется, чтобы дети надолго запомнили эту Новогоднюю сказку.

С наступившим всех Новым 2015 годом!

Музыкальный руководитель Калёнова Е.В.

 

младшая группа "Колокольчик"

Ведущая  - Бодрина А.В,

Дед Мороз -  Емельянов В.Ю.

Снеговик - Шараева Е.Ю.

 

средние группы "Ромашка" и "Василёк"

муз.  руководитель -Калёнова Е.В.

Волшебник - Буренко С.В.

дед Мороз - Малахова Т.Н.

 Снеговик  -Пелина О.М.

    Петрушка  - Шараева Е.Ю.

старшие группы "Рябинка" и "Солнышко"

ведущая - Сухотина В.Н.

Варвара Краса - Баранова Т.В.

Кощей  - Ненартович А.А.

Дед Мороз  - Баландина О.Н.

муз. руководитель - Калёнова Е.В.

Царица Ночь - Белошапкина Е.П.

Снеговик  - Шалагина С.В.

  

подготовительная группа "Берёзка"

муз. руководитель  -Калёнова Е.В.

Царь Морской  - Биянова О.В.

Снегурочка  - Бодрина А.В.

Дед Мороз - Гергенредер К.Э.

Варвара Краса - Сухотина В.Н.

 

 

 

 

Просмотров: 567 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 1
0  
1 bodrina   (30.04.2015 18:49) [Материал]
Замечательный сценарий ,в подготовительной группе "Берёзка",приготовила муз.руководитель Елена Викторовна."Приключения в подводном царстве".Интересно было,не только детям,но и родителям.

le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *:
Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz