Лесное путешествие

В группу «Колокольчик» пришло письмо от лесничего деда Луки. Лесничий пригласил детей к себе в лес. Но чтоб попасть в этот лес, ребятишкам пришлось преодолеть множество преград: болото, кочки, овраги.
       И вот наконец лесная поляна. Какие красивые берёзки увидели дети, невозможно не спеть про берёзу песню. Девочки взяли в руки платочки и завели хоровод. А вот и лесничий Дед Лука (О.Г. Демко) вышел на поляну. Дети очень рады встрече с лесником, и даже решили стать его помощниками. Ведь лес нуждается в защите, помощи и охран ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Спортивный праздник в подготовительных группах
"Ромашка" и "Василёк"

группа "Ромашка"
Воспитатели: "Пелина О.М., Петлеванная Н.В.

группа "Василёк"< ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Нет пищи краше простой русской каши

Да, да именно про кашу поговорить, пословицы рассказать, пошутить, поиграть, собрались дети средней группы «Берёзка» в музыкальном зале.
     А встретила детей и ведущую праздника (Гергенредер К.Э.) Хозяюшка (Шатурина Е.А.). Ведь каша – блюдо сытное, вкусное. Кто хочет вырасти большим и сильным должен есть кашу. Ну а дети не уступили Хозяюшке в знаниях и умениях. Рассказывали стихи, потешки, пословицы. И всё о ней – о любимой каше. А после трудов пошло веселье, русский – народный танец «Сударушка» сменился весёлыми играми, ведь любили на Руси и в ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

До свиданья, детский сад!

Однажды в жизни каждого дошкольника наступает волнующий, радостный, ответственный момент – когда он идёт в школу.
      Дети и родители ждут этот праздник и готовятся к нему. Все сотрудники детского сада, весь педагогический коллектив участвует в подготовке выпускного утренника, и присутствуют в зале в этот торжественный день.
      Само слово «праздник» воспринимается детьми как что-то необычное, ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Песни, с которыми мы победили

9 мая страна отмечала День Победы. Отмечают этот великий праздник не только взрослые , но и дети, так как будущее поколение должно знать, какой ценой досталась великая победа.
   В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные этому большому и великому празднику.
  Хочется немного рассказать об одном праздничном тематическом занятии посвященном песням венных лиц.
Просмотров: 1189 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (0)

Информация для родителей, оформляющих детей в детское дошкольное учреждение (детский сад).

Читайте далее в рубрике "Для Вас, родители"
Просмотров: 596 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

Праздник для мам и бабушек
в старшей группе «Василёк» МБДОУ «Детский сад №7».
     Воспитатели нашего дошкольного учреждения практикуют в своей работе групповые праздники с участием родителей, чаепитием и конкурсами. Такие праздники приносят радость не только детям, их родителям, но и педагогам. Дети готовят сюрпризы для родителей, а родители, в свою очередь, могут понаблюдать за своим ребёнком, порадоваться его успехам, а также могут сами поучаствовать в конкурсах и отдохнуть.
    6 марта в нашей группе «Василёк» состоялся праздник, посвящённый Дню 8 Марта.
К этому празднику мы готовились заранее. Старались сделать всё, чтобы он был торжественным и запоминающимся: учили стихи и песни, проводи ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Дата: 20.03.2012 | Комментарии (0)

Открытое занятие в средней группе «Колокольчик»
на тему: «В деревне Коровкино».

Путешествовать любят все: и взрослые, и дети. Но, оказывается, что посетить новые места можно, не выходя из стен детского сада. Именно в такое необычное путешествие отправились ребята из средней группы «Колокольчик» нашего дошкольного учреждения. Во время занятия, дети побывали в гостях у дедушки и бабушки «В деревне Коровкино». Много полезного и интересного узнали они о домашних животных, условиях их содержания, а также воспитанники смогли продемонстрировать свои знания и умения при изготовлении поделок - цыплят.
     На занятии была использована презентация, при помощи которой, у детей ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

23 февраля – это День настоящего мужчины.

Поздравления с 23 февраля ждут наши мужья и отцы, сыновья и братья, коллеги по работе и просто друзья. Празднование 23 февраля должно дать возможность мужчинам почувствовать себя богатырями былин и сказок, напомнить, что мы в них видим и уважаем полководцев и стратегов уровнем не ниже Суворова и Наполеона. Наступающий праздник 23 февраля культивирует в нашем мужском населении желание проявлять силу, отвагу и любовь к Родине. Однако нужно уметь защищать, а не только декларировать свою заботу о семье и близки ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

Краевой фестиваль мастеров декоративно-
прикладного искусства и художников –