Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 5 » Интеллектуальная игра «Всезнайка» для детей подготовительных к школе групп
09:07
Интеллектуальная игра «Всезнайка» для детей подготовительных к школе групп

Интеллектуальная игра «Всезнайка» для детей подготовительных к школе групп

 

26 апреля среди  детей подготовительных к школе групп состоялась интеллектуальная игра «Всезнайка» в форме бреин - ринга.  Организатором игры являлось Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7».

Цель проведения мероприятия развитие интеллектуальных способностей и познавательных интересов детей старшего дошкольного возраста. В игре принимали участие  дети детского сада №7, №8, №9, №10, №11.  Пять команд («Эрудит», «Почемучки», «Оптимисты», «Знайки», «Умницы и умники»)  соревновались в смекалке, сообразительности, находчивости.

Мероприятие прошло очень увлекательно,  ребята с восторгом и азартом, давали ответы на поставленные вопросы ведущего.

Игра  началось с торжественной клятвы дошколят быть дружными, не лить горьких слёз, а  трудности преодолевать с улыбкой.

Следующим  этапом стало творческое представление команд. Ребята презентовали себя и свой девиз,   а так же представили свою эмблему и поприветствовали  соперников.

 Для того чтобы одержать победу в игре дошколятам  необходима была не только эрудиция но и смекалка умение логически мыслить, умение работать в команде.

В рамках игры была проведёна разминка «Птичий базар»,   математический и литературный ринг,  блиц-турнир «Россия Родина моя!, а так же для ребят было подготовлено  задание сюрприз «Синий ящик», конкурс капитанов и домашнее задание.

В период музыкальной паузы ребят ждала веселая встреча с Карлсоном.  Сказочный персонаж пригласил юных эрудитов на мульзарядку.

Игроки всех команд показали высокий уровень подготовки. Однако первое место завоевала команда «Умники и умницы» МБДОУ «Детский сад №9». Все участники были награждены призами, почётными грамотами и медалями.

По признанию самих ребят  игра вызвала массу положительных эмоций, а еще они узнали много нового и интересного.

Старший воспитатель                               Биянова О.В.

Просмотров: 637 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz