Главная » 2013 » Май » 7 » Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности»
Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан — маленьких детей. Задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациям. Правила поведения и меры безопасности непосредственным образом связаны с условиями проживания человека, будь то современный город или сельская местность, привычная домашняя обстановка или морское побережье — каждая среда диктует совершенно различные способы поведения и соответственно меры предосторожности. Если бы все люди их хорошо знали и соблюдали, было бы меньше травм и несчастных случаев.
       В рамках проведения всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» 30 апреля в нашем детском саду прошли следующие мероприятия: просмотр мультфильмов, изготовление плакатов, беседы с детьми, консультации с родителями. Просмотр мультфильмов «Азбука безопасности со смешариками» организовала Емельянова Ю. В. После просмотра дети приготовили плакаты: младшие группы «Солнышко» и «Рябинка» - «Чтобы не было беды», средняя группа «Березка» - «Будь осторожнее с огнем в лесу!», старшая группа «Колокольчик» - «Наш любимый светофор», подготовительная группа «Ромашка» - «Различные виды повреждений человека», подготовительная группа «Василек» - «Правила соблюдай! Опасностей избегай!». В средней группе «Березка» воспитатели: Гергенредер К. Э. и Шатурина Е.А. подготовили папку- передвижку для родителей «Основы безопасности». Гергенредер К.Э. организовала для детей просмотр мультфильмов «Уроки осторожности с тетушкой Совой». Воспитатели младшей группы «Солнышко» Баландина О.Н. и Сухотина В.Н. объяснили детям правила поведения при пожаре. В старшей группе «Колокольчик» дети вместе с воспитателем Михеевой Е.В. с удовольствием играли в игру «Правила дорожного движения». В подготовительной группе «Василек» воспитатели: Малахова Т.Н. и Ненартович А.А. подготовили выставку рисунков «Правила безопасности». Воспитатель подготовительной группы «Ромашка» Петлеванная Н.В. провела беседу «Основы безопасности жизнедеятельности».

Воспитатель средней группы «Березка»
 Гергенредер Каролина Эдуардовна.

Просмотров: 621 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0