Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Вот оно какое наше лето
11:57
Вот оно какое наше лето

«Вот оно, какое наше лето!»

 

Летний сезон  справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Пребывание ребят  на свежем воздухе укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие. Основная задача взрослых при этом как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении. Педагоги нашего детского сада старались так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Множество мероприятий развлекательного, познавательного и оздоровительного характера подготовили и  провели воспитатели для дошкольников. Одним из ярких запоминающихся для ребят событий стал праздник «В гостях у Айболита!» Ребята закрепляли и  расширяли  знания о  видах спорта, полезных  для здоровья продуктах, о профилактических мерах по предупреждению заболеваемости. Не менее интересно и познавательно прошла тематическая неделя, посвященная безопасности. Сказочные персонажи (воспитатели Сухотина В.Н. и Баландина О.Н.)  показали самым маленьким ребятам гр. «Солнышко,» какие опасности встречаются дома и на природе. Дети с интересом и желанием отгадывали загадки, находили на картинках опасные предметы.  Ребята постарше гр. «Колокольчик»  совершили виртуальную экскурсию по нашему городу. Познакомились с его историческим прошлым, закрепили названия улиц(подготовила воспитатель Бодрина А.В.).

 К сожалению, пора  отдыха закончилась, пришло время прощаться с летом.  Воспитатель гр. «Берёзка» Шатурина Е.А.  подготовила и провела для ребят развлечение «До свиданья лето!» Хороводные игры, рассказы о ягодах, грибах, стихи о лете, веселые сценки, сказочные персонажи (Баба- Яга) подняли ребятам настроение, закрепили полученные знания.

Для ребят наступает новая пора, пора открытий, увлекательных мероприятий, новых знаний!

От всей души поздравляем ребят и их  родителей, сотрудников детского сада с началом нового учебного года!

Задорной песней лето отзвенело,

И золотая осень началась,

Скорей друзья, ведь дел у нас немало,

Вам двери детский сад открыл сейчас.

Вы летом отдыхали, загорали,

Окрепли, повзрослели, развились-

Позвольте Вас поздравить с новым годом,

С учебным годом- новым шагом в жизнь!

 

Старший воспитатель О.В. Биянова

Просмотров: 399 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz