Главная » 2016 » Март » 18 » Широкая масленица
Широкая масленица

С Масленицей ласковой поздравляем вас,

Пирогам повластвовать наступает час.
                       Без блинов не сладятся проводы зимы,
                              К песне, к шутке, к радости приглашаем мы!

«Широкая Масленица»

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица» и непосредственное участие в празднике оставляет более полное и глубокое представления о нем. Дает детям возможность понять всю широту и глубокий смысл этого праздника.

Ох, и весело было в детском саду на Масленичной неделе!

Шутками, играми, песнями, блинами, проводили зимушку- зиму.

А какой же праздник в детском саду без сказочных персонажей, сама Баба – Яга пожаловала к ребятам (Баландина О.Н.).  Пришлось Детям пройти все испытания которые придумала для них Баба- Яга. Ребята соревновались в меткости, скакали на   сказочных лошадях- метёлках, перетягивали канат, ну и конечно любимая забава детворы катание с горок. А помогал им в этом сказочный богатырь (инструктор по физической культуре Емельянов В.Ю.)

Закончилась празднование традиционным сжиганием чучела и масленичным угощением – блинами.

Для сотрудников нашего детского сада  очень важно, чтобы дети имели представление о жизни своих предков, их обычаях и традициях.

Ведь у народа, который не помнит своё прошлое, нет и будущего!

Старший воспитатель Биянова О.В.

Просмотров: 466 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0