Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 20 » Праздник для мам и бабушек в группе "Василёк"
08:09
Праздник для мам и бабушек в группе "Василёк"
Праздник для мам и бабушек
в старшей группе «Василёк» МБДОУ «Детский сад №7».
     Воспитатели нашего дошкольного учреждения практикуют в своей работе групповые праздники с участием родителей, чаепитием и конкурсами. Такие праздники приносят радость не только детям, их родителям, но и педагогам. Дети готовят сюрпризы для родителей, а родители, в свою очередь, могут понаблюдать за своим ребёнком, порадоваться его успехам, а также могут сами поучаствовать в конкурсах и отдохнуть.
    6 марта в нашей группе «Василёк» состоялся праздник, посвящённый Дню 8 Марта.
К этому празднику мы готовились заранее. Старались сделать всё, чтобы он был торжественным и запоминающимся: учили стихи и песни, проводили тематические беседы, готовили пригласительные и подарки для мам и бабушек. В день праздника совместно с детьми, украсили нашу группу воздушными шарами и детскими поделками.
    Ведущими праздника, в образе мамы и бабушки детей, были воспитатели группы «Василёк». В начале праздника дети порадовали своих мам и бабушек чтением стихотворений. Затем прошли конкурсы «Мамин портрет», «Найди на ощупь», «Книга в семье», «Нежные Слова» и конкурс специально для девочек «Поздравление», в котором мальчики весело, задорно и в то же время галантно поздравили своих «милых дам» с праздником. В конце конкурсной программы все дружно спели песню «От улыбки». После песни дети подарили своим родным цветы, сделанные своими руками. Атмосфера в группе царила тёплая и доброжелательная. Наш праздник удался! Завершением стало чаепитие.
    Считаем, что такие совместные встречи сближают родителей, воспитателей, детей, помогают создать эмоциональный комфорт.
Воспитатель группы «Василёк» Ненартович А. А.
 
Утренник в старшей группе «Василёк»
МБДОУ «Детский сад №7»
    Занятия, утренники, праздники и развлечения! Как здорово, что в дошкольных учреждениях так много разных видов деятельности, которые способствуют развитию и воспитанию наших детей. От имени всех родителей хочу поблагодарить наших воспитателей Татьяну Николаевну и Анастасию Анатольевну за организацию праздника, посвящённого дню 8 Марта.
    Наш праздник был весёлым и радостным, все смогли принять в нём участие. Весёлые конкурсы, загадки, песни, стихи и подарки – всё это способствовало сохранению и улучшению взаимоотношений в нашей группе. Интересными и увлекательными оказались все конкурсы. В конкурсе «Галантный кавалер» мальчики преподнесли конфеты Чупа - чупс, оформив их в виде цветка; в конкурсе с бабушками «Отгадай на ощупь» угадывали продукты питания. Все ребятишки старательно подбирали ласковые слова в конкурсе «Ласковые слова мамам и бабушкам». В заключение праздника дети пригласили всех на чаепитие.
    Я считаю, что такие мероприятия позволяют ребёнку открыть в себе новые способности и таланты, а также способствуют развитию взаимоотношений между родителями и детьми, педагогами и родителями, педагогами и детьми.
С уважением мама - Желонкина Галина Сергеевна.
 
Гриценко Т.Г.
"бабушка" - воспитатель Малахова Т.Н.
 
 
"мама" - воспитатель Ненартович А.А.
 
 
 
Просмотров: 781 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz