Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Праздник "День Матери"
Праздник "День Матери"

Праздник «День Матери»

День матери – достойный добрый праздник,

Который входит солнышком в семью.

И не приятно каждой маме разве,

Когда ей честь по праву воздают?

Горят миллиардами звезд небосводы,

И в этом горенье – величье небес…

Но самым великим твореньем природы

Является женщина – чудо чудес.

Воспитатели нашего дошкольного учреждения практикуют в своей работе групповые праздники с участием родителей, чаепитием и конкурсами. Такие праздники приносят много радости всем участникам педагогического процесса. Дети готовят сюрпризы для родителей, а родители, в свою очередь, могут понаблюдать за своим ребёнком, порадоваться его успехам, а также могут сами поучаствовать в конкурсах и отдохнуть.

25 ноября в нашей группе «Рябинка» состоялся праздник, посвящённый «Дню Матери». К празднику мы готовились заранее. Старались сделать всё, чтобы он был торжественным и запоминающимся: учили стихи и песни, проводили тематические беседы, готовили пригласительные и подарки для мам и бабушек. В день праздника совместно с детьми, украсили нашу группу воздушными шарами и детскими поделками.

Ведущими праздника, в образе мамы (Т.В. Баранова) и бабушки (А.А Ненартович) детей, были воспитатели группы «Рябинка». В начале праздника дети порадовали своих мам и бабушек чтением стихотворений. Далее праздник продолжился конкурсами, в которых принимали участие родители и дети. Например, в конкурсе «Угадай на ощупь» мамы закрытыми глазами  находили своих детей, а в конкурсе «Узнай по голосу» дети по голосу угадывали своих мам и бабушек. В конкурсе на лучшую хозяйку бабушки с закрытыми глазами определяли на ощупь крупы. В конкурсе «Нежные слова» дети дарили ласковые слова своим родным. Затем весело и задорно прошли игры «Музыкальные стулья» и «Фанты». В конце конкурсной программы все дружно спели песню «От улыбки». После дети подарили своим родным подарки, сделанные своими руками. Атмосфера в группе царила тёплая и доброжелательная. Наш праздник удался! Завершением стало чаепитие.

Считаем, что такие совместные встречи сближают детей, родителей, воспитателей, помогают повысить эмоциональный комфорт, желание сотрудничать.

Воспитатели группы «Рябинка» А.А. Ненартович, А.Т. Баранова

Просмотров: 513 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 5.0/1