Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 20 » Наш юбилей
08:49
Наш юбилей

Наш юбилей

1 сентября 2009 ровно 5 лет назад после капитального ремонта Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7» открыло свои двери для 120 детей города Боготола

За эти годы в детском саду создано предметно-развивающая среда отвечающая современным требованиям, приобретены: игровое оборудование, детская мебель, мягкий инвентарь, создан творческий педагогический коллектив у которого четко прослеживается рост мастерства и профессионализма.

За период 2009-2014 годов высшее образование получили 5 человек, 4 учатся в высших и средних учебных заведениях, 9 педагогов из 12 имеют 1 квалификационную категорию.

В нашем дошкольном образовательном учреждении создана творческая группа для решения профессиональных вопросов, педагоги работают по индивидуальным темам по самообразованию, работа в данных направлениях дает положительный результат и влияет на развитее личностных качеств педагогов, объединяет их, дает представление о чувстве партнерства взаимовыручки. В результате совместной деятельности при проведении праздников и развлечений повышается педагогический уровень педагогов и уважение родителей.

В детском саду есть спортивный зал для занятий спортом. Руководитель Емельянов В.Ю. стаж работы которого составляет 18 лет. Здесь имеется все необходимое оборудование и спортивный инвентарь: велотренажеры, мячи скакалки гимнастические палки, мягкие модули  и др. Для занятий на свежем воздухе есть спортивная площадка с беговой дорожкой, полем для мини-футбола, площадкой для волейбола и полосой препятствий.

Музыкальные занятия проводит Калёнова Е.В. одним из направлений её работы является приобщение детей к истокам русской культуры, воспитание их в национальных традициях, для изучения народного искусства под руководством Елены Викторовны создан мини-музей «Русская изба». Регулярно проводятся праздники и досуги на высоком уровне.

Для лечебно-оздоровительной работы в детском саду имеется медицинский блок. Наблюдение за состоянием здоровья малышей осуществляет Ломакина Р. А.

Для прогулок детей имеются замечательные игровые площадки для каждой возрастной группы На каждой площадке установлено стационарное современное игровое оборудование, веранды , малые архитектурные формы.

В работе с семьёй считаем важными функции : воспитательную ,хозяйственно-бытовую, духовную. Духовное общение - это удовлетворение потребности в совместной деятельности ; в совместном проведении досуга. Что очень важно для развития детско-родительских отношений. Налажена работа по предупреждению и преодолению трудностей семейного воспитания для этого в детском саду организована консультативная помощь семьям воспитывающим детей дошкольного возраста на дому. Так же в нашем дошкольном учреждении работает « Педагогическая гостиная»  « Творческая мастерская», создан музей кукол.

В этот праздничный день хочется сказать слова благодарности за честный добросовестный труд, материнское отношение к детям нашим педагогам: Петлеванной Наталье Викторовне, Сухотиной Вере Николаевне. Бияновой Ольге Викторовне, Михеевой Елене Валентиновне, Демко Светлане Григорьевне, Гергенредер Каролине Эдуардовне, Ненартович Анастасии Анатольевне, Баландиной Олесе Николаевне, Малаховой Татьяне Николаевне, Шатуриной Евгении Анатольевне, Пелиной Оксане Михайловне.

Со дня открытия детского сада работают младшими воспитателями Рябинина Татьяна Афанасьевна, Моисеенко Лидия Филипповна, Шалагина Светлана Викторовна, Белошапкина Елена Павловна, Лях Татьяна Викторовна, Алышева Наталья Анатольевна.

Вкусные обеды для детей готовят Литвиненко Светлана Михайловна, Коленченко Оксана Викторовна, Рябцева Наталья Николаевна.

В прачечной добросовестно работают Привалова Любовь Павловна, Осянина Ольга Александровна.

Все хозяйственные вопросы решает на высоком уровне Тужекова Ольга Сергеевна.

Детский сад – это страна детства , где всегда царят радость, детский смех и веселье. Пусть же и в нашем детском саду Смех и Радость станут постоянными жителями . Пусть поменьше будет детских слёз и обид. И пусть юбилей доставит радость и взрослым и детям.

Желаю нашему детскому саду и любимому коллективу успехов , удач и благополучия ещё на многие, многие годы.

 

Заведующая МБДОУ « Детский сад №7»  

Елисеева Валентина Павловна.

Просмотров: 625 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz