Главная » 2017 » Февраль » 27 » Масленица 2017
Масленица 2017

« Что за праздник? Что за праздник?

Не слыхали о нем разве?

Будет праздник здесь большой –

Встретиться зима с весной»

Праздник Масленица символизирует встречу зимы и весны, а главные традиционные атрибуты народного празднования Масленицы – это забавы, гуляния, хороводы, проделки бабы яги и конечно блины. Вот такой большой праздник Масленицы прошел в нашем детском саду. Сначала ,по традиции, дети попрощались с Зимушкой , спели красивую песню, поиграли в веселые игры .А Зима в свою очередь позвала Масленку, ведь без нее и Весна не придет. Пришла Масленка с заводной русской пляской, песнями и хороводами. А за ней и Весна корзинку с блинами принесла. Но, как в русской сказке, опять Баба Яга все испортила, блины в лес унесла. Что же было детям делать?! Но Весна не растерялась и предложила детям самим напечь блинов. Конечно не было на празднике печки, но были ножницы и бумага, поэтому хоть блины и были бумажные, но их столько много, что всем бы хватило. Бабе Яге так понравилась игра, что она вернула детям настоящие блины. Отведав вкусных блинов, дети проводили Масленку.

Ты прощай , наша Масленица,

Ты прощай, прощай, наша широкая.

А ты, Весна,в свои права вступай,

Природой править начинай.

Каленова Е.В. муз. руководитель

Праздник продолжился в спортивном зале. Ребята состязались в:

перетягивании каната, игру персонаж «Весна» (Баландина О.Н.).

беге на мётлах, игру проводил персонаж «Баба-Яга» (Сухотина В.Н.).

«Хоккей», игру проводил Емельянов В.Ю.

Лазании по канату за призами.

Играли в игру «Два Мороза»

Ребята в завершении праздника получили сладкие призы. Все ушли с праздника в отличном настроении.

Инструктор по физвоспитанию Емельянов В.Ю.

Просмотров: 440 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0