Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Мамин день
Мамин день

«Мамин день»

Есть слово такое простое.
Любому понятно оно,
Для сердца любого — святое,
Ведь в нём заключается все:

Забота, и ласка, и нежность,
От рук и улыбок тепло,
Первого сна безмятежность,
На детских губах молоко.

Власть этого слова упряма,
Его каждый в жизни сказал,
Ведь это она, это — мама.
А значит, начало начал.

В нашей группе стало доброй традицией отмечать праздник День матери вместе с родителями.

24 ноября мы радостно встречали гостей, наших дорогих и любимых мамочек и бабушек! Ребята очень ждали праздника и старательно готовились. Совместно с воспитателями разучили песенку о маме, подготовили стихи, сделали пригласительные в виде сердечка и поздравительную открытку «Букет из детских ладошек», украсили группу воздушными шариками, и она заиграла яркими красками.

В начале праздника дети спели песню «Ах, какая мама» и рассказали стихотворения. Затем мама Ульяны, Надежда Александровна, предложила детям отгадать загадки, с чем ребята успешно справились. Далее посредством игры «Скажи ласковое слово», дети подарили своим мамочка и бабушкам нежные слова. А веселая игра «Узнай своего ребенка», где мамы с закрытыми глазами узнавали своих любимых детей, вызвала восторг и активное участие!

Закончилась наша встреча чаепитием, в дружном «семейном» кругу. Созданная обстановка общей радости, способствовала хорошему настроению всех участников. Наш праздничный вечер удался!

Воспитатели: Т.В. Баранова и А.А. Ненартович

Просмотров: 399 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0