Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » Конкурс «Лучший воспитатель года-2013»
Конкурс «Лучший воспитатель года-2013»

8 ноября в нашем дошкольном образовательном учреждении стартовал конкурс педагогического мастерства «Лучший воспитатель года - 2013».
   Конкурс проводится в целях распространения опыта работы лучших воспитателей, поддержки инновационного движения; выявления талантливых, творчески работающих воспитателей, которые не только горят сами, но и своей энергией, целеустремлённостью зажигают других.

Кто сказал, что конкурс – это просто?
Суета сует и маскарад…
Конкурс – это будущее Роста,
Технологий праздничный наряд.
Конкурс – отражение реальности,
Импульс дерзновения, полет,
Искра зажигающей модальности,
Вдохновения водоворот.

Воспитатели нашего детского сада люди необыкновенные: творческие, одухотворенные, удивительно обаятельные. Это умные, смелые и талантливые педагоги.

Конечно, победить всем невозможно,
Но в конкурсе участвовать совсем несложно!
Кто победит в прекраснейшей борьбе?
Конечно, первыми не станут все!
Но пусть заветная сбывается мечта,
И победит, конечно,  доброта!

Старший воспитатель О.А. Олейник

******************************************************

Конкурс педагогического мастерства МБДОУ «Детский сад №7»

«Лучший воспитатель года - 2013»

8 ноября в осенний солнечный день, двери музыкального зала гостеприимно распахнулись для участников конкурса педагогического мастерства «Лучший воспитатель года – 2013». Открытие прошло в торжественной тёплой обстановке. Старший воспитатель Олейник Ольга Александровна и музыкальный руководитель Калёнова Е.В. поздравили всех педагогов с праздником. О каждом из участников конкурса было сказано много хороших слов: о личных качествах, педагогическом мастерстве и профессиональных умениях. Заведующая, Валентина Павловна Елисеева прочитала стихотворение – напутствие и подарила каждому участнику открытки с этим стихотворением. Под музыкальное сопровождение посмотрели презентацию о наших педагогах, познакомились с планом проведения конкурса.

Воспитатель группы «Солнышко»

Сухотина Вера Николаевна

************************************************************
Закрытие конкурса "Лучший воспитатель ДОУ  - 2013"

Есть такой конкурс – «Воспитатель года»,

Участников по пальцам перечесть,

И знаем точно, что  талантливых  и умных от природы

У нас в саду, пожалуй, много есть

Любой конкурс, это работа, напряжённая, ответственная, работа не только для конкурсантов, но и для членов жюри.

В течение месяца воспитатели нашего дошкольного учреждения соревновались, показывали своё мастерство. Они писали эссе на тему «Моя работа с дошкольником по экологическому воспитанию», проводили открытые занятия, готовили презентации. Жюри оценивало их работу.

11 декабря все педагоги собрались на торжественную церемонию закрытия конкурса "Лучший воспитатель года - 2013”.

У всех было хорошее настроение, все ждали результатов конкурса. И вот зазвучала торжественная музыка, ведущие представили членов жюри: В.П. Елисееву – председателя жюри, О.А. Олейник – заместителя председателя жюри, Е.В. Калёнову, В.Ю. Емельянова и В.Н. Сухотину, тех, кто оценивал работу педагогов. После чего началось представление конкурсанток.

После слов ведущей:

Нам вспомнить конкурсанток нужно

Какие все они, откуда,

Похлопаем коллегам дружно:

Визитка – маленькое чудо, - каждый из участников услышал о себе небольшое стихотворение, которое сопровождалось показом слайдов.

Наступил ответственный момент - время награждения и закрытия конкурса педагогического мастерства «Лучший воспитатель ДОУ - 2013».

Всё когда-то на свете проходит,

Наступает прощания час.

Чудо маленькое происходит.

Победитель здесь, среди нас.

Все коллеги сражались отменно,

Показали уменья, класс.

Пригодится все непременно.

Награждений приблизился час.

Под торжественную музыку председатель жюри, Елисеева Валентина Павловна - заведующая нашего детского сада, поздравила и объявила результаты конкурса педагогического мастерства «Лучший воспитатель ДОУ - 2013».

Победителем конкурса педагогического мастерства стала начинающий педагог - Ольга Викторовна Биянова, воспитатель средней группы МБДОУ «Детский сад № 7» стаж работы которой - 2 года. Это говорит о том, что в нашем дошкольном учреждении работает способная и талантливая молодёжь.

Букеты, открытки, подарки – всё было торжественно,  ярко.

С ответным словом выступили и участницы нашего конкурса! Они рассказали небольшие стихотворения о своей работе, исполнили песню «Я люблю, тебя сад!».

Присутствующие пожелали участникам творческих побед и профессионального роста.

Спасибо, вам конкурсанты,

За достижения, музу и таланты.

О них не забыть нам уже никогда

В пример вас приводим, поверьте, всегда!

Пусть славятся чаще ваши дела

Участникам конкурса – честь и хвала! УРА!

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №7»

Олейник О.А.

Просмотров: 4359 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0