Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Как дети осень встречали
Как дети осень встречали

Как дети осень встречали.

«Листик, листик, листопад,

Листья желтые летят,

Это ветер озорной

Хочет поиграть со мной»

Вот и наступила осень. Пожелтели листья – пора осень встречать! Пришла пора осенних праздников в наш детский сад. А встречали осень дети детского сада песнями, играми, хороводами. 13 октября осень встречали дети ср.гр. «Березка» и дети ст.гр. « Колокольчик». Пришли на праздник и «красные рябинки»(девочки гр. «Березка»), которые исполнили танец «Рябинки» , а серый волк и косолапый мишка поиграли с детьми в веселые игры. Собирали дети урожай овощей, а помогли им в этом Бабушка и Дедушка (Баранова Т.В. и Михайлова В.В.). Собрать урожай собрали, а вот репку (Ненартович А.А.) забыли. Обиделась репка, но дети не растерялись и пригласили репку на веселую игру.В ст.гр. на праздник к детям прибежало веселое Пугало, которое из – за соломенной головы забыло название всех овощей. Но ребята все и обо всем рассказали, спели песни. А еще Пугало познакомил детей со своим другом Лесовичкои (Шатурина Е.А.).Родители тоже постарались - изготовили детям яркие костюмы. Хочеться отметить костюм Осени, который представила Карина Михеева. И конечно сказочные персонажи не оставили детей без осенних подарков, ведь сладкие наливные яблочки , это настоящий осенний подарок.

Прошел первый осенний праздник и в младших группах «Солнышко» и «Ромашка»,вели праздник ведущие Сухотина В.Н. и Петлеванная Н.В.. Хотя дети совсем недавно пришли в детский сад, но уже многому научились. Вместе с Мишкой (Пелина О.М.) и Зонтиком (Белошапкина Е.П.) собирали шишки, танцевали с листочками, играли в игру, спели песню про осень. За старание Мишка угостил всех сладкими подарками.

Особенно хочется отметить праздник в подготовительной группе «Василек».Сколько радости получили и взрослые и дети, ведь сказка «Репка» - это настоящая «урожайная» сказка. Дети очень старались как можно лучше исполнить свои роли. Постарались и родители: костюмы у всех артистов были просто замечательные.Ведущая праздника Малахова т.Н. приглашала детей на танцы, песни, хороводы, которые ребята исполнили для красавицы Осени (Петлеванная Н.В.). А красавица осень в свою очередь подарила детям свои подарки.

Еще много праздников жде наших любимых дошколят в этом году и все они будут веселыми и интересными.

Муз – й руководитель Каленова Е.В.

Просмотров: 493 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0