Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 2 » Я солдатом стать хочу ...
14:48
Я солдатом стать хочу ...

Я солдатом стать хочу, пусть меня научат…

             Целая вереница зимних праздников во главе с Новым годом осталась позади. И только неугомонные воспитатели детских садов начинают подготовку к новому празднику. По традиции минувшая неделя в нашем  детском саду была  посвящена Дню защитника Отечества.  Ребята чествовали тех, кто служил и служит своей Родине, охраняя ее покой и мирное небо. Началась подготовка к праздничному событию с рассказов воспитателей об армейской службе, о героических подвигах солдат в военное и мирное время. Опытные педагоги читают детям произведения писателей, разучивали стихотворения, пословицы и поговорки о нашей армии, знакомили с главными героями российских вооруженных сил – солдатами разных родов войск. Наши воспитанники  совместно с родителями подготовили замечательные, яркие, красочные рисунки на военно- патриотическую тему. В музыкальном зале была оформлена выставка-галерея детско – родительских работ, и какой гордость светились глаза ребёнка, когда он видел свою работу, выполненную вместе с мамой, папой, братом.

               Свои умения выразительно рассказывать стихотворения, ребята смогли показать, на смотре- конкурсе выразительного чтения, который подготовили  и провели старший воспитатель Биянова  О.В. совместно с музыкальным руководителем Каленовой Е.В.  Прозвучавшие стихотворения были очень разные, но все посвящены одному празднику День Защитника Отечества. Ребята, конкурсанты, старались как можно эмоциональнее, выразительнее прочитать выученное стихотворение, болельщики с удовольствием включались в игру- викторину на знание символов нашей Родины, учились подбирать рифмы к заданным словам,  рассказывали выученные пословицы и поговорки о нашей Родине. Все участники конкурса получили красочные сертификаты, победители были награждены грамотами и сладкими призами.

              Дети средней группы «Василёк», с целью пополнения знаний о различных родах войск, посмотрели подготовленный  видеофильм. Смогли принять участие в играх-викторинах, а для того чтобы небо над нами оставалось мирным, выполнили коллективную аппликацию и украсили «нашу планету»  птицами, цветами и.т.д.

             Для детей старших и подготовительных групп, музыкальным руководителем Калёновой Е.В. был составлен сценарий, куда включили игры- соревнования для команды «Танкисты» (гр. Рябинка), и команды «Летчики» (гр. Солнышко). Воспитатели Ненартович А.А., Баранова Т.В., Сухотина В.Н. совместно с детьми подготовили эмблемы команд, разучили речёвки. Свою ловкость, внимательность, сплочённость ребята смогли показать в подготовленных для них конкурсах. Дети подготовительной группы «Берёзка» порадовали нас прекрасным исполнением песен и парным танцем «Яблочко», девочки подарили будущим Защитника Отечества русский народный танец.  Огромное спасибо хочется сказать папам, которые откликнулись на нашу просьбу, отложили свои дела, и присутствовали на нашем празднике в качестве членов жюри.

           Итогом всех проведённых мероприятий стало изготовление всеми девчонками и мальчишками сюрпризов для своих пап, дедушек и всех тех, кто имеет прямое отношение к служению Отечеству. Чтобы поделки к 23 февраля были интересными, в ход идет бумага и пленка, цветные пробки и кусочки ткани, нитки разной толщины и деревянные заготовки. Благодаря фантазии и умелому руководству воспитателей, дошколята создают подарочные шедевры в виде объемных открыток, моделей танков и самолетов, плавающих кораблей и. т.д.

      Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Старший воспитатель:                                                Биянова О.В.

 

Просмотров: 523 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz