Главная » 2015 » Апрель » 1 » Госпожа кукла
Госпожа кукла

«Госпожа кукла»

В наше время существует огромное множество разнообразных кукол. Но особой популярностью пользуются куклы ручной работы. Очень часто любимой игрушкой становится та, которая сделана своими руками, потому что в неё вложена фантазия и душа.  Уже не первый год на базе нашего детского сада функционирует мини музей кукол ручной работы.

Каждый мини – музей – результат общения, совместной работы воспитателя, детей и их семей. Наш мини – музей кукол посещают дети всех возрастных групп нашего  детского сада. Посещать мини – музей можно каждый день; менять и переставлять экспонаты, брать их в руки и рассматривать. В обычном музее ребёнок – лишь пассивный созерцатель, а здесь он – соавтор, творец экспозиций.

Хочется выразить огромную благодарность родителям оказавшим помощь в пополнении коллекции кукол нашего музея. Наши  мамочки  и бабушки мастерили кукол, шили  красивые наряды, вообще, отнеслись серьёзно и с душой. Материалы для изготовления брали разные: ткань, бумага, нитки, капрон  помогли изготовить   кукол, о которых может мечтать каждый ребёнок.  Так в нашем музеи появилась кукла «Домовиха», «Алёнушка», «Петрушка», «Барышня», куклы с секретом, куклы обереги, и многие другие. Еще с древних времен известен обычай, дарить детям куклу. В народе считали, что подаренная кукла принесёт ребенку благополучие. Спасибо всем кто подарил детям радость!

Старший воспитатель Биянова О.В.

"Петрушка"

"Танцовщица"