Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 2 » Если вы не очень боитесь Кощея
13:45
Если вы не очень боитесь Кощея

Если вы не очень боитесь Кощея

Или Бармалея и Бабу Ягу,

Приходите в гости к нам поскорее

Там, где зеленый дуб на берегу.

В какой же сказочной стране находится сказочный дуб?! И взрослые , и дети конечно знают ответ: в прекрасной стране «Лукоморье». Вот в такую сказочную страну пригласил детский сад №10 театральную группу « Топотушки» детского сада №7.

27 марта в детском саду №10 состоялся театральный мини – фестиваль « У Лукоморья...» среди дошкольных образовательных учреждений города Боготола. Детский коллектив « Топотушки» представил сказку под названием « Дружба и труд Репку спасут» по мотивам русской народной сказки « Репка». Для подготовки этого спектакля были созданы все условия для развития творческой активности и творческих способностей детей в театрализованной деятельности. А помогали детям Муз. руководитель Каленова Е. В., воспитатели: Гергенредер К.Э., Шатурина Е.А., Михайлова В.В., Бодрина А.В.. Для участия творческого коллектива детей в фестивале был разработан сценарий сказки, разучивались песни, танцы, шились костюмы, изготавливали и подбирали реквизит и декорации. Большая помощь была оказана в подготовке спектакля заведующей Дет.сада Елисеевой В.П. Не остались в стороне и родители, которые оказали большую помощь в подборе костюмов для артистов. Благодаря общим усилиям и стараниям детей, сказка получилась интересной, веселой и как это бывает, с хорошим концом. На фестивале жюри отметило выступление театрального коллектива « Топотушки» грамотой в номинации « За лучшие костюмы и дизайн спектакля».

Состав детского творческого коллектива « Топотушки» : Лось Егор – дед,Лукъянова Настя – бабка, Гаина Варя – Аня, Савченко Слава – сосед, Михеева Карина – ворона, Краев Ваня – ворон, Михеева Аня – мышка, Абянова Дилара – жучка, Кротова Варя – кошка, Строгонова Полина, Федотова Настя, Филиппова Соня – подружки, Дащинская Жанна – Репка, Нартышев Ярослав – торговец.

Хочется поблагодарить организаторов фестиваля дет. Сад № 10 за проведение такого интересного и значимого мероприятия, так как приобщение детей к отечественной театральной культуре, литературе, музыке как к культурному наследию России является очень важной задачей воспитания подрастающего поколения.

Муз. рук. Каленова Е.В.

 

Просмотров: 421 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz