Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Экскурсия в детскую библиотеку
Экскурсия в детскую библиотеку

Экскурсия в Детскую библиотеку.

20 сентября ребята подготовительной группы «Ягодка» посетили Детскую библиотеку.

Экскурсия подарила ребятам много эмоций и незабываемые впечатления. Накануне была проведена беседа с детьми о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь). Люди, которые читают книги, кто они (читатели). Какие книги есть в библиотеке (детские и для взрослых). В библиотеке детишек ждал теплый прием. Встретила детей очень приветливая библиотекарь. Она рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и познакомила с правилами поведения в общественном месте. Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Ребята с удовольствием играли с новыми игрушками, рассматривали детские журналы, книги, раскрашивали картинки, собирали пазлы.

В читальном зале сотрудники библиотеки провели с ребятами увлекательную, интерактивную игру «Загадки осени» а также показали детям книги с объемными картинками динозавров и акул. Множество ярких, необычных (с движущимися элементами) детских книг надолго привлекли внимание ребятишек.

Большое спасибо всем сотрудникам, которые организовали для наших детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. Мы уверены, что ребята нашей группы и детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и возможно, станут постоянными читателями этой библиотеки.

Старший воспитатель Биянова О.В.

Просмотров: 360 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0