Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Эколята - молодые защитники природы
Эколята - молодые защитники природы

"Эколята - молодые защитники природы"

20 ноября в рамках Всероссийского экоурока "Эколята - молодые защитники природы" в нашем детском саду прошли увлекательные интерактивные игры для детей старших и подготовительных групп.

В группе «Бусинка» (воспитатель Артюшина Н.В., Щепаняк О.В) прошло интерактивное занятие по экологии «В гостях у Лесовичка». Задачей этого мероприятия было: развить у детей познавательный интерес и бережное отношение к природе, желание сохранять все живое.

В гостях у Лесовичка дети активно поддерживали беседу. Отгадывали загадки о деревьях и обитателях леса. Узнали, что деревья могут жить до 1000 лет. Вспомнили перелетных и зимующих птиц. Так же не обошлось без сюрпризного момента.

Дети логопедической «Ромашка» вместе с логопедом Феофановой Т.В. и воспитателем Сухотиной В.Н. совершили удивительное путешествие по временам года.

На каждой «станции» дети вспоминали характерные признаки времени года, играли в подвижные игры, отгадывали загадки.

Дети подготовительной группы «Рябинка» и старшей группы «Колокольчик» с педагогами Малаховой Т.Н и Бодриной А.В.  совершили путешествие в сказочный лес.

Дети активно беседовали о правилах поведения в лесу, посмотрели видеоролик «Друзья леса», поиграли в интересные экологические игры.

Благодаря проведению таких мероприятий у детей закладываются основы экологической культуры.

Ст. воспитатель Биянова О.В.

Просмотров: 150 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0